LadyVu.com

Donna karan

Donna Karan

Донна Каран - биография

Донна Айви Фаске, которая впоследствии стала модным дизайнером Donna Karan, родилась в городе Нью-Йорк 2 октября 1948 года. Ее воспитание уже с ранних лет создавало благоприятные условия для карьеры начинающего модельера, ведь ее родители имели непосредственное отношение к моде: мать Донны была моделью, а отец портным.

Такое окружение не прошло даром, Донна Каран с успехом сдала вступительные экзамены в Parsons The New School for Design. Во время учебы она начала работать с дизайнером Anne Klein, и ее работа оказалась настолько впечатляющей, что их союз продлился до самой смерти Анны в 1971 году.

Так Донна Каран стала главным модельером ее дома, а вскоре открыла и свой собственный - DKNY - Donna Karan New York. Дебютная линия, которую она разработала, получила высочайшие отзывы критиков, Донна стала дизайнером года, а ее первая коллекция была названа бестселлером в США за новаторский подход и креативность дизайна.

Философия Донны Каран

Изначально коллекции Donna Karan имели свою отличительную формулу, которую сама создательница окрестила как «7 простых вещей». Философия дизайнера такова: гардероб каждой деловой женщины может состоять всего из семи стильных, но простых вноске вещей, которые могут быть легко подобраны и смешаны. Такой подход Донна объясняет тем, что подогнать по фигуре несколько вещей, гораздо проще, чем найти одну идеально сидящую. Первая и основная часть гардероба – это боди, также Донна Каран предлагает платье, юбку, блузу из шифона, леггинсы, удлиненный жакет, блейзер.

Кстати, именно Донна предложила сделать боди составной частью современного образа бизнес-леди, и, к тому же, именно она придумала «оснастить» его застежками, что намного упростило носку данного изделия.

Одежда от Донны Каран

Большинство потребителей и критиков покорены конструкцией одежды дизайнера. Все ее наряды создаются с целью быть понятными обычным людям. Вдохновленная шумным и беспокойным Нью-Йорком, Донна гордится тем, что может дать возможность каждому человеку выглядеть особенным. Коллекции модельера построены по принципу «прямо из офиса – на коктейльную вечеринку». Изящная и практичная одежда содержит долю гламурной женственности, вот почему коллекции модного дома чрезвычайно успешны на протяжении вот уже многих лет.

Коллекция Донна Каран 2013 представлена палитрой цементно-серых оттенков, черные и белые ткани, вставки из полупрозрачного шифона. Она вдохновлена городским пейзажем, наполнена соблазном и чувственностью большого города. Сложные драпированные куртки с кристаллами, юбки-карандаш, изготовленные таким образом, что больше походят на бумажные наряды, достаточно закрытые модели с игривыми вставками, приоткрывающими тело- все это создает образ уверенной привлекательности.

А завершенность образу придает парфюмерия Донны Каран - капелька фирменного изысканного яблочного аромата с ноткой чувственной древесины наполняет обладательницу сиянием и чарующей естественностью.

Аксессуары и обувь Донны Каран

Обувь Donna Karan – это неизменно яркий стиль, мода и динамика Нью-Йорка. Тщательно проработанные детали, элегантность и выразительность моделей сразу бросаются в глаза. Но на первом месте у Донны Каран всегда находится практичность, ее обувь подходит для любого случая жизни, будь то рабочие будни или шумная вечеринка – вашим ножкам всегда будет комфортно и уютно.

Украшения Донна Карен – это, прежде всего, наручные часы DKNY. Оригинальный, гармоничный дизайн, изысканность и традиционная американская лаконичность. Первыми покупателями часов стали друзья Донны: Деми Мур, Барбара Стрейзанд и, поговаривают, что один из экземпляров приобрел для себя сам Билл Клинтон.

Donna Karan 1Donna Karan 2Donna Karan 3
Donna Karan 4Donna Karan 5Donna Karan 6
Donna Karan 7Donna Karan 8Donna Karan 9

Видео: Donna Karan - Candid Interview | Behind the Label | Reserve Channel

Видео: "DONNA KARAN" Full Show HD New York Fashion Week Fall Winter 2014 2015 by Fashion Channel

Видео: Donna Karan, "A Fashion Star is Born", circa 1986.

Поделиться в соцсетях:
Похожие