LadyVu.com

Fendi

fendi

Fendi – это всемирно известный и очень популярный итальянский дом моды. Основной его специализацией является выпуск изделий из меха и кожи, а также женской одежды, парфюма и аксессуаров. В Италии, этот бренд считается эталоном моды и пользуется большой популярностью.

История бренда Fendi

История бренда началась в 1925 году в Римской мастерской, занимающейся изготовлением изделий из кожи. Именно в этом году супруги Фенди решились открыть собственный магазин фирменной продукции. Благодаря ручной отделке и высокому качеству изделий, магазин начал процветать и постепенно набирать обороты. Решив расшириться, супруги в 1932 году, открыли первый салон по продаже изделий из меха. С тех пор шубы Fendi считаются эталоном стиля не только в Италии, но и по всему миру.

Приемниками супругов Фенди стали пять их дочерей, которые поделили между собой обязанности по управлению бизнесом. Сестры Фенди совместными усилиями не только спасли от упадка известную марку после Второй мировой войны, но и вернули её на рынок, сделав еще более популярной.

В 1952 году сестры пригласили Карла Лагерфельда – немецкого дизайнера, который и заложил основу современного бренда Fendi. Карл изменил концепцию работы, благодаря чему о доме моды узнали по всему миру. Он также разработал логотип Fendi, который используется и по сей день.

В 70-х годах дом моды начал разработку первой женской линии одежды, а также аксессуаров. В то время продукция Фенди предназначалась только для обеспеченных людей. Чтобы увеличить число клиентов, в 80-е годы было решено начать выпуск «Fendissimo» - молодежной линии. В 1990 году Дом моды презентует первую мужскую линию одежды Fendi.

С тех пор известный итальянский бренд постоянно расширяется. Обувь, мебель, духи, одежда, аксессуары, украшения, а также изделия из меха и кожи, представленные на современном рынке, радуют поклонников данной марки ежегодными оригинальными коллекциями.

fendi1fendi2fendi3

Последние коллекции

Новая осенне-зимняя коллекция Fendi 2013, представленная несменным Карлом Лагерфельдом потрясла всех сдержанным дизайном с высокими нотками надменности. Шикарные изделия из кожи шокируют необычным фасоном, а оригинальные пальто и интересная обувь стали фаворитами на данном показе. Меховые изделия с оригинальным стилистическим решением, также выглядят неотразимо, чем привлекают большое количество поклонников данной коллекции Фенди.

Последний показ Дома моды состоялся в Милане, где была представлена коллекция Fendi весна-лето 2013. Тематикой явился супрематизм, благодаря комбинированию четких геометрических линий и фигур на юбках, брюках, жакетах и платьях Фенди. Цветовая гамма представлена нейтральным черным, белым и серо-голубым цветом с добавлением кричащих ярко-желтых, красных, синих и коричневых оттенков, а также вышивками ручной работы из блесток, камней и пайеток. В этой коллекции немецкий дизайнер исключил экзотические и цветочные принты, сделав упор на элегантных оттенках, образуя оригинальные и необычные сочетания.

fendi4fendi5fendi6

Обувь Фенди, представленная в этой же коллекции гармонично дополнила наряды. Большинство летних моделей украшено множеством ремешков в различном цветовом оформлении. Кожаные юбки, платья рубашки, шорты, джемпера и пальто на показе были дополнены оригинальными аксессуарами и украшениями Фенди. Наибольший успех имели необычные клатчи и сумочки в виде кубиков с богатой отделкой из камней.

Дом моды Fendi всегда восхищает своими оригинальными дизайнерскими идеями, постоянно оставаясь востребованным благодаря интересным, неординарным, но в тоже время понятным решениям, что предрекает в будущем дальнейший рост, популяризацию и развитие данной компании.

fendi7fendi8fendi9
fendi10fendi11fendi12

Видео: Fendi | Haute Couture Fall Winter 2016/2017 Full Show | Exclusive

Видео: Keith Ape - Fendi ft. K$upreme & Okasian (Music Video) // The Last Orcas pt. 5

Видео: Fendi Women's Spring/Summer 2017 Runway Show.

Поделиться в соцсетях:
Похожие