LadyVu.com

История бренда шанель

история бренда шанель

Каждая модница сегодня знает, что Chanel – это не просто модная торговая марка, это мировой бренд, основательницей которого стала маленькая хрупкая женщина, которую все знают как Коко Шанель.

История создания бренда Шанель

Габриэль Бонер Шанель родилась в очень бедной семье и воспитывалась в приюте, находясь в постоянной нужде. Когда девушке исполнилось 18 лет, она устроилась в магазин женской одежды и совмещала работу в кабаре, пытаясь петь и танцевать. Именно в кабаре у неё появился псевдоним «Коко». Но с пением и танцами дело не сложилось. Мода её влекла на протяжении всей жизни, так в 1910 году и началась история бренда Chanel, когда Коко открыла свой первый магазинчик в Париже. Развитию её творчества поспособствовали богатые любовники, а их у неё было немало.

История дома моды Шанель начиналась с продажи шляпок, и хотя первое время доход был неплохим, все же она была недовольна, поскольку всегда мечтала создавать линию женской одежды. Так как у Коко не было специального образования, то с осуществлением мечты были некоторые сложности. Но, поскольку Габриэль Шанель была достаточно предприимчивой, то она нашла выход в том, чтобы начать шить женскую одежду из ткани джерси, которая была предназначена для пошива мужского нижнего белья.

История модного дома Шанель развивалась стремительно. В 1913 году у неё уже была сеть магазинов, где продавалась удобная и нестандартная для того времени одежда. А поскольку в её коллекциях не было громоздких платьев и корсетов, то одежда, которую она создавала, пользовалась неимоверным спросом.

Удивительно то, что Коко никогда не создавала выкроек на бумаге. Она сразу воплощала свои идеи, использую манекен. На манекене она шила и редактировала модели. Благодаря этой методике Шанель добивалась самого главного в одежде – удобства в движении.

1919 год в истории Сhanel считается самым трагическим, поскольку в автокатастрофе погиб её возлюбленный, Артур Кейпел, который был по совместительству её спонсором. Эта трагедия заставила молодую кутюрье ввести в обиход черный цвет. Удивительно, но вскоре черный цвет стал эталоном в мире моды.

Габриэль (Коко) Шанель произвела революцию в мире моды. Она ввела в обиход короткие стрижки, маленькое черное платье и создала самый знаменитый аромат, о котором знает весь мир – Chanel №5.

В 1971 году 10 января, маленькая хрупкая женщина, покорившая весь модный мир, скончалась. Но на этом история компании Шанель не закончилась. На сегодня это самый известный мировой бренд, который производит товар класса люкс. Пока будет жить аромат Chanel №5 и маленькое черное платье, компания не перестанет существовать.

история бренда шанель 1история бренда шанель 2история бренда шанель 3
история бренда шанель 4история бренда шанель 5история бренда шанель 6
история бренда шанель 7история бренда шанель 8история бренда шанель 9

Видео: Успешные женщины. Империя моды Коко Шанель.

Видео: История флакона для Шанель №5 BeautyLoraBush.com

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » История бренда шанель