LadyVu.com

Модные цвета 2015

модные цвета 2015

Любую девушку, следящую за последними тенденциями моды, волнует не только вопрос о том, какие силуэты будут актуальны в предстоящем году, но и то, в какой же цвет будут окрашены самые модные комплекты одежды. Модные цвета 2015 года можно было увидеть на показах осенне-зимних коллекций ведущих модных домов.

Модный цвет одежды 2015 года

Самым модным цветом 2015 года можно с уверенностью назвать темно-зеленый. Многие дизайнеры остановились на различных оттенках этого цвета при выборе решений для своих коллекций. Изумрудно-зеленый, цвет хаки, сине-зеленый – каждая девушка может подобрать оттенок, который придется ей по душе. Кроме того, при выборе нарядов не стоит забывать и о том, к какому цветотипу относится ваша внешность. Ведь обычно у одного оттенка существует как теплый, так и холодный тона, и приобретать следует именно ту вещь, которая больше подходит по теплоте оттенка именно вам. Тогда вы избежите неприятного ощущения, что лицо слишком землистое (холодный оттенок при теплом цветотипе) или, наоборот, имеет нездорово-красный цвет (теплый оттенок при холодном цветотипе).

Теперь подробно остановимся на других модных цветах и оттенках сезона 2015:

  1. Белый: чистый и яркий цвет модный всегда. Белые вещи выглядят строго и празднично. В этом году особенно актуальны верхние вещи, окрашенные в белый: куртки, пуховики, пальто и шубы, конечно, они не слишком практичны, но имеют очень актуальный и выразительный внешний вид.
  2. Красный: в этой цветовой гамме в сезоне 2015 бал правят два ярких оттенка: яркий малиновый (crimson) и цвет спелой клюквы (cranberry). В этих цветах выполняются платья, юбки и брючные костюмы, а еще это самые актуальные цвета для модных сумок в 2015 году. Цвет вина (wine) и ярко-розовый (hot pink) также нашли отражение в модных нарядах предстоящего года.
  3. Зеленый: это уже упоминаемые нами оттенки изумруда (deep emerald) и хаки (khaki), а также сине-зеленый цвет чайного листа (teal). Такие глубокие оттенки очень красиво подчеркивают цвет кожи, а также привлекают внимание к лицу девушки, к тому же они выглядят аристократично.
  4. Синий: обратите особое внимание на цвет индиго (indigo) и светло-лиловые оттенки (orchid), так как они будут особенно популярны в этом модном сезоне. Стоит напомнить также, что именно все оттенки синего считаются наиболее удачными для новогоднего наряда. Считается, что именно этот цвет принесет счастье в следующем году.
  5. Желтый: в палитре желтых цветов особенно актуальным в 2015 году будет цвет медовой горчицы (honey mustard), в отличие от яркого, канареечно-желтого, этот оттенок придает образу особую элегантность и шик.
  6. Черный: всегда актуален. Черный по праву считается цветом моды, поэтому дизайнеры не устают каждый сезон предлагать огромное количество костюмов и платьев, выполненных в угольно-черных оттенках.

Модный цвет волос 2015 года

Не стоит забывать, что наш образ складывается не только из того, что на нас надето, но и из нашего макияжа, прически и, конечно, цвета волос. В сезоне 2015 года парикмахеры показали нам четкое стремление при выборе цвета волос к максимальной натуральности оттенка. Уходят яркие кислотные тона, окраска в черный цвет, на смену им приходят натуральные оттенки темно-русых, пшеничных и светло-русых тонов. Актуальны также холодные оттенки блонд. Если говорить о многооттеночном окрашивании, то в этом сезоне такое популярное раньше окрашивание как «омбре» уже не актуально, на смену ему пришло более натуральное «сомбре», как будто солнце лишь слегка коснулось ваших прядей, высветлив их концы.

модные цвета 2015 1модные цвета 2015 2модные цвета 2015 3
модные цвета 2015 4модные цвета 2015 6
модные цвета 2015 7модные цвета 2015 8модные цвета 2015 9

Видео: Колористика сезона Осень-Зима 2015-2016 Модные цвета Pantone

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Модные цвета 2015