LadyVu.com

Модные цвета осень 2013

модные цвета осень 2013

Предстоящий осенний модный сезон диктует нам не только новые тенденции в моделях и фасонах одежды, обуви, аксессуаров, но и в их цветовом решении. Достаточно обширная цветовая гамма этого года порадует самых требовательных модниц. Давайте разберемся, какие цвета модны осенью 2013.

Классические цвета в осеннем гардеробе

Классические белый, серый, черный остаются в моде, но все же есть некоторые нюансы. В этом сезоне дизайнеры советуют свести к минимуму черный цвет в одежде. Любителям темного лучше использовать актуальные темно-синие оттенки. В коллекциях Gucci, Elie Saab, Chloe представлены все оттенки синего – от небесно-голубого до темного. Что касается серого, то модные цвета сезона осень-зима 2013-2014 – это именно глубокий серый, сизый, оттенок асфальта. Сочетания серого и черного присутствуют в коллекциях Christian Dior и Balenciaga. А вот белый можно носить смело. Уже несколько сезонов подряд белый цвет актуален, не исключение и этот год. Многие осенние модели коллекций Carolina Herrera, Balenciaga, Chanel выполнены в белом цвете.

Поклонницы красного должны обратить внимание на такие модные осенние цвета 2013, как насыщенный алый, ярко-оранжевый, бордовый. Эти оттенки дизайнеры использовали не только в одежде, но и в аксессуарах, которые добавляют яркие акценты в осенние образы. Осенняя коллекция Valentino, как всегда, не обошлась без традиционного красного платья. Giambattista Valli и Tory Burch также использовали для создания одежды различные оттенки красного. Модные цвета осенью 2013 – розовый и пурпурный. Эти оттенки представлены в коллекциях Gucci, Paul Smith и многих других дизайнеров.

Оттенки осени

По мнению стилистов, модные цвета 2013 осень-зима способны поразить воображение самых искушенных модниц. Цветовая гамма этого сезона – яркие оттенки солнечной осени: желтый и лимонный, оранжевый и бордовый, различные оттенки коричневого, шоколадный и бежевый. Самый модный цвет осени 2013 – зеленый. Изумрудный, горчичный, хаки, оливковый, серо-зеленый – фавориты этого сезона. Коллекции Rochas, Michael Kors, Gucci, Prada, Carolina Herrera и других модных домов – яркое тому подтверждение.

Не стоит оставлять без внимания этой осенью темно-фиолетовый оттенок. Этот элегантный цвет способен внести изюминку в любой наряд. Особенно выигрышно смотрятся вечерние платья из легких, ниспадающих тканей фиолетового цвета. Такие наряды представлены в осенних коллекциях Versace, Ralph Lauren, Balmain.

Поговорим отдельно о верхней одежде и обуви, ведь именно эти элементы осеннего гардероба наиболее актуальны в холодный сезон. Наиболее практичны теплые пальто темных оттенков. Модные цвета пальто осенью 2013 года – серый, зеленый, черный, коричневый. Яркий декор, к примеру, в виде золотой вышивки, как в коллекции Dolce & Gabbana, делает осенние наряды более изысканными и элегантными.Модели ярких розовых, желтых, голубых оттенков, наоборот, не требуют особых украшений. В этом сезоне пальто сочных цветов имеют достаточно простой, свободный крой.

Модели верхней одежды в стиле милитари, длинные двубортные пальто во многих коллекциях представлены в сезоне осень 2013 в зеленом цвете.

Что касается осенней обуви, то наиболее популярны в этом году ботфорты. Модные цвета обуви на осень 2013 – черный, белый, сочетание черного и белого, серый. Яркие оттенки не менее актуальны. Такая обувь дополняет осенние коллекции одежды Tom Ford, Chanel, Emilio Pucci.

Следуя моде, необходимо помнить о том, что каковы бы ни были тенденции, самым модным цветом одежды является тот, который наиболее подходит ее обладательнице.

модные цвета осень 2013 1модные цвета осень 2013 2модные цвета осень 2013 3
модные цвета осень 2013 4модные цвета осень 2013 5модные цвета осень 2013 6
модные цвета осень 2013 7модные цвета осень 2013 8модные цвета осень 2013 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Модные цвета осень 2013