LadyVu.com

Модные оттенки волос 2016

Модные оттенки волос 2016

Изменить свою прическу можно без радикального изменения длины. Просто поменяв цвет волос, вы сможете получить новый образ. Модные оттенки волос 2016 помогут стать вам более привлекательной и стильной.

Самые модные оттенки волос 2016 года

Несколько сезонов подряд лидерские позиции занимает техника окрашивания под названием омбре. Она заключается в том, что цвет как бы растягивается по всей длине волоса, тем самым создается теневой эффект. В классической омбре прикорневая часть волоса остается неокрашенной, а кончики красятся в более светлый. Так как сегодня в моде естественность и натуральность, то омбре просто идеально вписывается в эту концепцию, тем более, что в последнее время данная техника стала мене агрессивной, более мягкой. По сути, ваши волосы после такого окрашивания выглядят так, как будто немного подвыгорели под солнышком.

В трендах 2016 года и «перевернутое» омбре, когда прикорневая часть волоса окрашивается в светлый цвет, а кончики — в темный. Пожалуй, этот вариант можно отнести к самым модным оттенкам волос 2016 — выглядит он очень необычно и свежо. Данная техника лучше всего смотрится в теплой цветовой гамме, попробуйте поэкспериментировать с пшеничным, золотистым, русым, каштановым цветом.

Какие оттенки волос модны в 2016 году — оригинальные решения

Любовь к природе и естественности проявилась и в весьма эпатажных вариациях. Молодые модницы, например, могут позволить себе окрашивание волос в лавандовый или изумрудный цвет. Опять же, не стоит горячиться и всю шевелюру превращать в яркое пятно. Очень интересным может стать омбре с кончиками цвета платины и корнями цвета лаванды. Неплохо сочетаются смотрятся на волосах темно-изумрудный и фиолетовый цвета. Конечно же, такое смелое окрашивание больше подойдет брюнеткам.

Если вам хочется привлечь внимание к своей персоне, к своей прическе, то ни в коем случае не нужно себе в этом отказывать. Частичное колорирование станет вашим помощником в деле совершенствования своей внешности. Черные волосы приобретут живость, если украсить их несколькими вишневыми или бордовыми прядками, каштановые — если добавить в общую копну волос медные вкрапления.

Хорошо смотрится окрашивание, в котором контрастный цвет звучит лишь в нижнем слое, а верхний максимально приближен к натуральному.

Модные оттенки волос 2016 для брюнеток и блондинок

Если вы — обладательница темных волос, обратите внимание на холодные оттенки, с ними ваш образ станет еще более привлекательным. Пепельный отлив популярен в этом году, а также такие цвета как морозный каштан, кофе-гляссе.

Модными оттенками волос 2016 для блондинок стали прохладные цвета. Жемчужные, пепельные, платиновые нотки — то, что необходимо для стильного сияния светлых волос. Невероятно модным будет этим летом окрашивание и тонирование розовым и фиолетовым оттенками. Но не стоит путать эти нежные тона с насыщенными — волосы должны выглядеть так, как будто их слегка коснулась тень рассвета или заката.

Модные рыжие оттенки волос 2016

Рыжие волосы, по праву, считаются роскошью. Сделать их еще более яркими, привлекающими внимание, помогут оттенки меди и бронзы — именно они в этом году на пике модной волны. Девушкам с рыжими волосами стилисты также рекомендуют оттенки с рубиновым бликом. Основная тенденция окрашивания рыжих волос в 2016 году — естественность. В цвете должен быть намек, соответственно, необходимо придерживаться простого правила — предпочитать легкие тона насыщенным оранжевым, морковным, золотистым. Кстати, на рыжие волосы можно сделать омбре, выбрав для него шоколадные, каштановые, желтые, красные или светло-оранжевые оттенки.

Модные оттенки волос 2016 1Модные оттенки волос 2016 2Модные оттенки волос 2016 3
Модные оттенки волос 2016 4Модные оттенки волос 2016 5Модные оттенки волос 2016 6
Модные оттенки волос 2016 7Модные оттенки волос 2016 8Модные оттенки волос 2016 9

Видео: модное окрашивание волос 2016

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Модные оттенки волос 2016