LadyVu.com

Покраска волос 2016

Покраска волос 2016

Когда девушки хотят перемен в жизни, первое, с чего они зачастую начинают, это изменение цвета волос. Подобные желания, по мнению психологов, обостряются в весенне-летний период. Дизайнеры и стилисты готовы выполнить любые женские прихоти, поэтому регулярно радуют новинками в сфере бьюти-индустрии. В 2016 году актуальные стрижки и модная покраска волос вышли на новый уровень. Представительницы прекрасного пола окончательно убедились в том, что максимальная естественность и натуральность – это красиво, а стилисты их в этом поддержали. Модные тенденции 2016 года – покраска волос в кофейные и пепельные оттенки, создание бликов на волосах, а также окрашивание отдельных прядей в яркие или пастельные тона.

Модное окрашивание

Безоговорочный тренд 2016 года – покраска волос во всевозможные оттенки коричневого. Стилисты предлагают экспериментировать с гаммой насыщенных кофейных оттенков. Конечно же, оттенок должен подчеркивать красоту волос и лица, но и отсутствие частых коррекций – это немаловажно. Сделав выбор в пользу кофейных оттенков, можно не только придать образу элегантность и женственную мягкость, но и забыть о еженедельных походах в салон для окрашивания отросших корней. Кроме того, эти оттенки удерживаются в тренде уже несколько сезонов, поэтому, отдав предпочтение данной гамме, можно оставаться в ней долго.

Несмотря на то, что мода 2016 года не исключает однотонного исполнения, покраска волос в кофейный оттенок в домашних условиях не гарантирует достижения желаемого результата. В состав для окрашивания необходимо добавлять определенное количество красителя на фиолетовой основе, который избавит волосы от рыжего оттенка, а сделать это может только профессионал.

Покраска волос 2016 1
Покраска волос 2016 2
Покраска волос 2016 3

Современная покраска волос не исключает светлые оттенки, и в 2016 году пепельный блонд снова берет реванш. Однако стилисты настаивают на естественном внешнем виде волос. Крайне важно состояние шевелюры, ведь малейшая пушистость приводит к тому, что волосы выглядят нездоровыми, сухими, неухоженными. Переход в светлый пепельный оттенок с холодным подтоном требует предварительного осветления и дальнейшего тонирования, поэтому покраска в домашних условиях исключена.

Покраска волос 2016 4

Девушкам с теплым подтоном кожи стоит примерить на себя блонд с золотистым оттенком, который освежает образ, делая его хрупким и романтичным. Такой цвет роскошно смотрится на вьющихся волосах.

Покраска волос 2016 7
Покраска волос 2016 8
Покраска волос 2016 9

Техники окрашивания

Вне зависимости от того, какая покраска в моде, мелирование остается актуальным и в 2016 году. Это отличное решение для тех, кто заботится о здоровье волос. Окрашивание отдельных прядей в цвет, который от основного отличается не более чем на 2-3 тона, позволяет добиться эффекта бликов, освежающих образ. Волосы при использовании данной техники окрашивания выглядят натурально и объемно. Мелирование можно делать и на отдельных зонах, и по всей длине полотна волос. Французское, калифорнийское, градиентное – видов мелирования немало, поэтому подобрать наиболее удачное решение труда не составит. Обладательницам волос шоколадных оттенков стоит поэкспериментировать с брондированием. Главное условие – правильно подобранный оттенок шоколадно-бежевой гаммы – от теплых золотистых до холодных коричневых.

Покраска волос 2016 10
Покраска волос 2016 11
Покраска волос 2016 12

Не менее востребована и техника шатуш, то есть окрашивание локонов двумя близкими оттенками. Благодаря применению данной техники можно достичь эффекта выгоревших на солнце волос. Выполняется шатуш и по всему полотну, и на кончиках волос.

Покраска волос 2016 13
Покраска волос 2016 14
Покраска волос 2016 15
Покраска волос 2016 16
Покраска волос 2016 17
Покраска волос 2016 18

Видео: Стробинг – трендовый способ окрашивания волос! – Все буде добре. Выпуск 882 от 20.09.16

Видео: ОМБРЕ | АМБРЕ - окрашивание волос 2016 (OMBRE покраска волос)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Покраска волос 2016