LadyVu.com

Модные сапоги – зима 2015

модные сапоги зима 2015

Самые отъявленные модницы знают – обуви никогда не бывает слишком много. Будь то кружевные босоножки, лаковые лодочки или грубые ковбойские сапоги – лишняя пара обуви всегда пригодится. Ведь нельзя предугадать, для какого именно образа могут вдруг пригодиться лазурные резиновые сапоги или полосатые ботинки челси. К сожалению, скупать всю понравившуюся обувь без разбора – занятие не только затратное, но и не слишком умное. Гораздо лучше предварительно «прощупать» почву, отправляясь за покупками во всеоружии – со знанием главных трендов ближайшего сезона.

В этой статье мы поговорим о моде на сапоги зимой 2015 года.

Красивые сапоги на зиму 2015

Большинство дизайнеров в этом году за естественность и элегантную простоту. В то же время актуальна противоположная тенденция – нарочитая грубость или сексуальность, яркий и обильный декор.

Первое, что нужно сделать перед покупкой сапог – определиться, какое из этих двух направлений будете поддерживать вы.

Конечно, если вы можете позволить себе купить сразу несколько пар стильных сапог, в 2015 году вы однозначно «на коне». Так, классические высокие сапоги или строгие ботильоны отлично впишутся в деловой образ.

Для свиданий подойдут модели на шпильке, украшенные мехом, вышивкой или аппликациями из кристаллов.

Для вечеринок и встреч с друзьями пригодятся оригинальные сапоги-трубы, необычные модели из кожи рептилий или с футуристическим декором.

Для поездок за город понадобятся спортивные сапожки или ботинки. С этим заданием «на ура» справятся нелюбимые многими, но безумно популярные угги, унты или валенки. Дутые и стеганые сапожки в спортивном стиле уместны за городом - на лыжном курорте, походе в лес или во время зимней поездки на дачу. Использовать такую обувь в качестве повседневной, конечно, можно, однако этот выбор будет продиктован скорее стремлением к комфорту, нежели модными трендами.

Как видите, выбор сапог для осени-зимы 2014-2015 весьма разнообразен, так что остановиться на чем-либо одном будет непросто.

Если же вам не по карману массовые закупки разномастных сапог, купите лучше одну, но качественную пару классического стиля – сапоги до колена на аккуратном каблуке средней толщины или традиционные riding boots (сапоги для верховой езды). Обе эти модели проверены временем и несколькими поколениями модниц, так что их практичность и универсальность не подлежит сомнению.

Модные сапоги 2015

Несмотря на кажущееся разнообразие брендовых сапог, в 2015 году будут главенствовать несколько основных трендов:

  1. Сапоги с мехом. Отделка по верхнему краю, помпоны или сплошное покрытие по всему голенищу – выбирать вам. Однозначно можно сказать одно – любой меховой декор в зимнее время будет уместным.
  2. Ботфорты. Высокие и очень высокие голенища сапог привлекают внимание и выглядят смело, даже дерзко. Несмотря на провокационность подобной обуви, модницы с удовольствием носят ботфорты, сочетая их с шубками, короткими пальто и даже кожаными куртками. Важно помнить, что выглядеть в ботфортах сексуально, а не смешно, могут только стройные и длинноногие девушки. Особенно, если сапоги на низком каблуке или плоской подошве.
  3. Сапоги на танкетке. Удобная танкетка находит все большее количество поклонниц. Гладкая и рифленая, однотонная и с узорами – нынешней зимой все виды танкеток и платформ сохраняют лидирующие позиции в рейтинге модных зимних сапог 2015.
  4. Резиновые и пластиковые сапоги. Глобальное потепление и популярность футуристического стиля сделали резиновые сапожки маст-хевом для любого сезона. В холодное время года их лучше комбинировать с меховыми или толстыми вязаными чулками – ведь ни резина, ни пластик не отличаются способностью эффективно удерживать тепло.
  5. Обувь с застежками-молниями. Цветные пластиковые и металлические, матовые и сверкающие – все виды «молний» безумно актуальны. На модных сапогах зимой 2015 их используют не только в качестве застежек, но и как декор. «Молнии» складывают в цветы, абстрактные узоры и геометрические фигуры.

Примеры женских сапог для осени-зимы 2014-2015 вы можете увидеть в галерее.

модные сапоги зима 2015 1модные сапоги зима 2015 2модные сапоги зима 2015 3
модные сапоги зима 2015 4модные сапоги зима 2015 5модные сапоги зима 2015 6
модные сапоги зима 2015 7модные сапоги зима 2015 8модные сапоги зима 2015 9

Видео: Модные женские сапоги зима 2015

Видео: Econika Новая Коллекция осень зима 2015/16

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Модные сапоги – зима 2015