LadyVu.com

Модные вязаные шапки 2015-2016

модные вязаные шапки 2015 2016

Модные вязаные шапки 2016 выглядят довольно непринужденно и, если можно так выразиться, оптимистично. Несмотря на то, что цвета встречаются самые разные, в моделях нет ни грамма консервативности, исключительно либо спокойная классика, либо молодежные настроения.

Модные вязаные женские шапки 2015-2016

  1. Вязаные береты. Отзываясь на тенденции сезона, проповедующие естественность и натуральную красоту, береты составили достойную конкуренцию привычным вязаным шапкам-трубам. Этот довольно интеллигентный головной убор хорошо носить с теплыми или плиссированными юбками миди длины, свитерами с объемными аппликациями, блузами, рубашками и, конечно, непременно с распущенными волосами. Береты примечательны еще и тем, что не имеют как таковых ограничений по возрасту хозяйки — одинаково стильно они будут смотреться на девушке 18 лет и на женщине 40+.
  2. Шапки с "ушками". А вот эти модные вязаные шапки осени-зимы 2016 — удел исключительно молодого поколения. Экстравагантность, своенравие, желание подчеркнуть собственную незаурядность и обособленный взгляд на мир и на вещи — вот, что таится за игривыми расцветками и длинными хвостами. Шапки с "ушками" могут сопровождаться крупной вязкой, нашивками со смешными надписями, этническими узорами, помпонами и другими милыми элементами. Носить их можно с куртками или пальто в спортивном стиле, парками, вязаными длинными кардиганами. Из аксессуаров шапки можно дополнить митенками в тон.
  3. Шапки-бини. Конечно, облегающими модными вязаными шапками зимой 2015-2016 никого не удивишь, но это отнюдь не мешает им пользоваться любовью как дизайнеров, так и покупателей. Бини, как и раньше, могут быть разной длины, облегающими или со свисающим сзади "хвостом", иметь гладкий или свернутый трубкой край. Вяжутся они привычной резинкой или "кукурузой" и так же могут сопровождаться надписями вроде "Snow felling", "Let`s keep warm" (как у Zara) и другими. Что касается расцветок, то в чести однотонные модели базовых цветов — бежевые, светло- и грифельно-серые, черные, молочные и бледно-розовые. Таким образом, если вы решили выбрать миниатюрную классическую облегающую бини, то можете смело делать в ней акцент на яркий цвет или орнамент.
  4. Шапки с помпонами. Если в этом сезоне вам захотелось добавить образу игривости и, может, чуть бунта, то эта модель вам просто показана. Модные вязаные шапки 2015-2016 года отнюдь не выглядят по-детски — их украшают помпоны из натурального меха (Eugenia Kim), россыпь мерцающих драгоценных камней (Markus Lupfer), а их цвета тщательно продуманы. Здесь и хорошо известная всем марсала, и оттенок увядшей травы (dried herb), и "желтый дуб" (oak buff) и многие другие трендовые цвета, заявленные на этот сезон Институтом цвета Понтон. Сами помпоны при этом часто выполнены в контрастном основному оттенке — что добавляет шапочкам необыкновенности.
  5. Шапки с широким отворотом. Эта запоминающаяся модель модных вязаных шапок зимы 2016 в чем-то напоминает бини. Отличие заключается в широком (не меньше 10 см) отвороте. Сам головной убор при этом не надевается плотно, его "купол" оставляют торчать — если это шапка средних размеров. Модель может быть и удлиненной, чтобы ее хвост оставался свисать сзади, поверх отворота. Очень симпатичные примеры можно сначала подсмотреть у Stella McCartney и The Elder Statesman, а потом уже отправиться на шоппинг в торговые центры.
модные вязаные шапки 2015 2016 1модные вязаные шапки 2015 2016 2модные вязаные шапки 2015 2016 3
модные вязаные шапки 2015 2016 4модные вязаные шапки 2015 2016 5модные вязаные шапки 2015 2016 6
модные вязаные шапки 2015 2016 7модные вязаные шапки 2015 2016 8модные вязаные шапки 2015 2016 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Модные вязаные шапки 2015-2016