LadyVu.com

Модные жакеты 2016

модные жакеты 2016

Жакет является практически обязательным атрибутом женского гардероба в теплое время года и почти круглогодично используется в деловых комплектах. Поэтому многим важно знать, какие же жакеты будут модными в 2016 году.

Модные тенденции женских жакетов 2016

Самой модной моделью женского жакета 2016 года, без сомнения, стал жакет прямого кроя. Такие варианты были представлены в линейках практически всех модных дизайнеров. Прямой жакет может быть немного удлиненным, закрывающим бедра или, наоборот, укороченным. Иногда подобная модель лишается рукавов, таким образом, превращается в не менее актуальный прямой жилет. Чаще всего подобный вариант кроя выглядит несколько объемно, то есть его смело можно отнести к вещам силуэта oversize. Однако это не отменяет необходимости посадки подобного жакета строго по линии плеч.

Мода на жакеты 2016 также изобилует моделями в стиле милитари, напоминающими бушлаты или кители военных. Такие жакеты часто имеют двубортную застежку, отделываются металлической фурнитурой, снабжаются тканевыми погонами, воротниками-стойками.

Следует также отметить и модели в подчеркнуто женственном исполнении, с выделенной линией талии и разнообразными украшениями. Такие варианты выглядят очень нежно и романтично.

Варианты ношения модных жакетов 2016

Невозможно пройти мимо одной очень яркой модной тенденции, которая напрямую не относится к силуэту женского жакета, но используется с этой деталью одежды и придает ей неповторимый характер. Речь идет о моде надевать пояс поверх застегнутого жакета, таким способом подчеркивая талию и моделируя привлекательный силуэт. При этом использоваться могут как тонкие ремешки, так и довольно широкие пояса, выполненные из кожи или текстиля. Главное правило здесь состоит в том, чтобы пояс по цветовому решению хорошо вписывался в комплект и сочетался с жакетом.

модные жакеты 2016 1модные жакеты 2016 2модные жакеты 2016 3
модные жакеты 2016 4модные жакеты 2016 5модные жакеты 2016 6
модные жакеты 2016 7модные жакеты 2016 8модные жакеты 2016 9

Видео: Тренд СТИЛЬНЫЕ ФИШКИ ПИДЖАК в ГАРДЕРОБ | KatyaWORLD

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Модные жакеты 2016