LadyVu.com

Покраска волос в стиле омбре

покраска волос в стиле омбре

В этом году покраска волос в стиле омбре была просто невероятно популярна. Таковой же она пока и остается, ведь действительно интересные и стильные тенденции всегда в моде довольно долгое время. Окраска в стиле омбре – это, несомненно, именно такой тренд. Его универсальность, а также особенный, изящный, но не вычурный стиль просто невозможно отрицать. Такой тип окрашивания подойдет буквально каждой девушке, вне зависимости от оттенка волос или цветотипа. Главное – это правильно подобрать свою цветовую гамму, чтобы волосы «заиграли» по-новому, оставаясь при этом частично неизменными. Кстати говоря, стиль омбре замечательно подойдет для тех девушек, которым давно хочется попробовать изменить что-то в своем имидже, но к кардинальным переменам они еще не готовы. В общем, так как это окрашивание все еще в моде и все еще популярно, у вас есть время, чтобы покрасить свои волосы в стиле омбре. А как именно это можно сделать – рассмотрим в подробностях ниже.

Окрашивание волос в стиле омбре

Итак, покрасить волосы в таком стиле можно несколькими разными способами. Это касается как техники окрашивания, так и того, каким будет окончательный результат трудов.

Если говорить о технике покраски в стиле омбре, то самая правильная – это та, которую используют в салонах. Волосы разделяются на приблизительно шесть прядей, на каждой из которых делается начес. Затем на нижнюю часть локонов наносится краска, и каждая прядь заворачивается в фольгу. Таким образом, мастер может сделать плавные и насыщенные переходы цветов. Но можно попробовать покрасить таким образом волосы и в домашних условиях. Конечно, использовать самостоятельно именно этот способ будет довольно сложно, поэтому задачу можно облегчить. Перед окрашиванием волос просто тщательно их расчешите, а затем плавно и постепенно наносите краску на нижнюю часть прядей. Обратите внимание на то, что если проводить щеточкой в вертикальном направлении, то переход между тонами получится более плавным, а если в горизонтальном направлении, то переход будет резче. Но стоит отметить, что окрашивание в стиле омбре все-таки лучше всего совершать в салоне, так как, делая себе такое окрашивание самостоятельно, вы никогда не сможете предугадать, каким же в итоге получится результат.

Разобравшись с техниками, можно переходить непосредственно к тому, каким может быть результат. Вообще самое распространенное окрашивание омбре – это переход от темного к более светлому от корней к кончикам волос. Если у вас, например, русые волосы, то можно сделать переход к золотистому. Выглядеть это будет очень изящно и к тому же, довольно-таки естественно. Но в том случае, если вам хочется каких-то более ярких и необычных перемен в своем образе, то можно сделать окраску волос в стиле омбре более выразительной. То есть, переход между тонами будет более резким, без естественных переливов. Например, можно сделать переход от темно-каштанового оттенка к пепельному блонду. Выглядит такое окрашивание весьма эффектно и добавляет «изюминку» любой внешности. Кстати говоря, если у вас есть челка, то окрашивая волосы в стиле омбре, не забудьте покрасить и челку, так как смотреться это будет просто очень и очень стильно.

Стилисты советую абсолютно всем девушкам не бояться экспериментов, ведь волосы – это украшение каждой из нас, поэтому за ними всегда необходимо тщательно следить и давать им «новую жизнь».

покраска волос в стиле омбре1покраска волос в стиле омбре2покраска волос в стиле омбре3
покраска волос в стиле омбре4покраска волос в стиле омбре5покраска волос в стиле омбре6
покраска волос в стиле омбре7покраска волос в стиле омбре8покраска волос в стиле омбре9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Покраска волос в стиле омбре