LadyVu.com

Тренды – лето 2016

тренды лето 2016

Законодателями трендов лета 2016 года в области моды являются, конечно же, знаменитые дизайнеры, два раза в год демонстрирующие миру свои свежие коллекции. Среди представленных оригинальных моделей можно выделить некоторые общие черты, которые и становятся ведущими в актуальных нарядах на теплое время года.

70-е и 90-е годы

Модные тренды лета 2016 не могли обойтись без отсылки к какому-либо более раннему периоду, ведь всем известно, что мода развивается циклически. Сейчас на пике популярности стилистика двух десятилетий.

Первое – 70-е годы ХХ века. Тренды одежды лета 2016 в этом случае представляют собой ориентацию на стиль хиппи, с их расклешенными брюками, летящими сарафанами, укороченными топами, этническими рисунками и стремлением добиться абсолютной свободы. Такой стиль особенно придется по душе девушкам, проживающим в жарком климате, ведь столь расслабленные и удобные комплекты одежды очень комфортны даже в знойный день.

90-е годы – главенство стиля гранж, который возвращается в модных трендах лета 2016 года в одежде. Не стоит, конечно, все летние месяцы разгуливать по городу в кожаной куртке или брюках, но вот приобрести себе рваные шорты, джинсы-бойфренды, клетчатую рубашку или расслабленное платье будет хорошей идеей. К тому же этот стиль не требует большого разнообразия в вещах, а потому подойдет даже тем, кто не хочет сильно тратиться на обновление гардероба.

Испания

Многих дизайнеров на создание трендов сезона на лето 2016 вдохновила культура и стилистика яркой, экспрессивной и страстной Испании. Летящие юбки, обилие оборок, строгие закрытые наряды, преобладание белого, красного и черного цветов – все это отразилась в необычных выходах на подиумы. Наступающем летом можно выбрать красивое платье в таком стиле, тем более что оно, скорее всего, подойдет как для праздничных мероприятий, так и для вечерних выходов.

Белый цвет

Хотя дизайнеры использовали в своих коллекциях самые модные цвета сезона: теплый нежно-розовый и холодный пастельно-голубой, а также практически всю яркую палитру, тем не менее, полностью белые ансамбли стали настоящим хитом прошедших показов. Они смотрятся свежо и строго, в то же время сохраняется летнее настроение. Платье белого цвета в сочетании с белыми же балетками или кедами точно станет вашим трендом на лето 2016.

Использование сетки

А вот триумфальное возвращение на подиумы сетчатых материалов вряд ли мог предсказать хотя бы один модный критик. Это наиболее сложный в приручении, но, вместе с тем, яркий и запоминающийся тренд. Платья, юбки и блузки из сетки выглядят несколько футуристично и могут стать центром молодежного стильного комплекта. Если вы не собираетесь шокировать публику своим выходом, то лучше выбирать вещи с сеткой на подкладке, но в таком случае она должна быть либо блестящей, либо иной по цветовому решению, чем материал нижнего слоя. Если же для вас сетка – слишком экстравагантное решение, то можно подобрать туфли или босоножки с такой отделкой, тем более что тренды обуви лета 2016 предлагают широкий выбор подобных вариантов.

Бельевой стиль

Летом 2016 года очень модные зимой и весной костюмы-пижамы уступают место не менее интересным платьям-сорочкам, а также топам в бельевом стиле. Выглядят такие вещи очень женственно, а носить их уместно как днем с обувью на плоской подошве и жакетом или курткой сверху, так и вечером, сменив большую сумку на аккуратный клатч и надев классические туфли-лодочки.

тренды лето 2016 1тренды лето 2016 2тренды лето 2016 3
тренды лето 2016 4тренды лето 2016 6
тренды лето 2016 7тренды лето 2016 8тренды лето 2016 9

Видео: Анна Устюжанина | VLOG! ЦУМ! Шоппинг!!! Тренды сезона! Весна-Лето 2016

Видео: Тренды лета 2016 от MrsWikie5 - All Things Hair

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тренды – лето 2016