LadyVu.com

Туфли – модные тенденции 2015 года

туфли модные тенденции 2015 года

2015 год богат на разнообразные модные тенденции в области туфель. Каждый дизайнер постарался сделать так, чтобы его обувь была не менее заметна и выразительна, чем комплект одежды, с которой предлагается ее носить.

Форма модных туфель 2015

Тенденции 2015 года в области женских туфель говорят нам о том, что самой актуальной формой будет классическая: туфли-лодочки с не слишком длинным и острым носом. При этом обыгрывают их всячески: можно найти и сдержанные варианты, выполненные из кожи разной фактуры или цвета, так и яркие с броской расцветкой. Еще одной тенденцией является украшение таких туфель разнообразными пряжками и мерцающими камнями.

Для повседневной жизни очень подходящей окажется другая тенденция на туфли для осени 2015 – это использование моделей с массивным, устойчивым квадратным каблуком. Такие обувные пары, особенно если каблук сочетается с достаточно толстой платформой, великолепно подойдут даже для активных перемещений по городу, ведь в них будет достаточно комфортно весь день. Стоит также отметить модную тенденцию 2015 года в области оформления такого каблука женских туфель: он часто изготавливается из прозрачного пластика. Такой каблук-льдинка придает образу легкость и вытягивает его вверх, к тому же, он выглядит необычно.

Не менее интересно смотрятся модели на танкетке или платформе. В этом году такие туфли украшаются разнообразной фурнитурой, а подошвы делаются контрастными.

Цвета и фактура туфель

Отдельно стоит остановиться на актуальных цветах, принтах и фактурах модных туфель 2015. Так, общепризнано, что в этом сезоне леопардовая расцветка обуви будет уже не так востребована, как это было в предыдущие годы. В этом модном периоде бал начинает править змеиный узор, причем он используется как в натуральной расцветке, так и с добавлением необычных и нестандартных красок.

Необходимо выделить также тенденцию на «пушистые» туфли, то есть такие, которые выполнены из меха или его имитации, украшены меховыми вставками или перьями. Конечно, для повседневного ношения такие туфли вряд ли применимы, но в качестве ультрамодного аксессуара для вечеринки или вечернего выхода они будут просто незаменимы в этом году.

Если говорить о цветах, то классические расцветки черного, коричневого и серого будут по-прежнему актуальными. В этом году к ним добавляются сдержанные оттенки марсалы и хаки, которые уже стали модной классикой. Они хорошо сочетаются с большинством других оттенков, а поэтому такие туфли вполне подойдут даже для повседневной носки.

туфли модные тенденции 2015 года1туфли модные тенденции 2015 года2туфли модные тенденции 2015 года3
туфли модные тенденции 2015 года4туфли модные тенденции 2015 года5туфли модные тенденции 2015 года6
туфли модные тенденции 2015 года7туфли модные тенденции 2015 года8туфли модные тенденции 2015 года9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Туфли – модные тенденции 2015 года