LadyVu.com

Длинная фата

Длинная фата

Фата – это главное украшение невесты. Наши предки считали, что фата защищает невесту от злых духов и недобрых взглядов. Помимо этого, фата до сих пор является символом непорочности и покорности будущему мужу. Также считалось, что чем длиннее фата, тем счастливее будет семейная жизнь молодоженов.

В Древней Греции было принято украшать голову желтой длинной фатой. В Древнем Риме – красной длинной фатой. Для невест из Древнего Рима и Греции длина фаты имела особое значение - фата закрывала девушку с головы до самых ног, тем самым защищая ее.

Сегодня длинная фата не потеряла популярности. Образ невесты с длинной фатой наполнен романтичностью и королевской величественностью. Не говоря уже о том, что свадебные прически с длинной фатой смотрятся более роскошно.

Дизайнеры говорят, что длинна фаты должна прямо пропорционально зависеть от официальности торжества – чем официальней обстановка свадебного торжества, тем длиннее должна быть фата невесты. Для богатых церемоний с множеством гостей стоит выбрать длинную фату, которая переходит в шлейф.

Какой может быть длинная фата?

Длинная фата может быть трех видов:

  • прямая;
  • многослойная;
  • с длинным шлейфом.

Самая длинная фата невесты может достигать 3,5 метров, она называется «Собор». Такую модель принято носить с платьем, которое имеет шлейф. Особенность «Собора» заключается в том, что она полностью закрывает заднюю часть платья. Поэтому подбирая фату к платью, стоит это учесть.

Второй вариант длинной свадебной фаты – это «Часовня», ее длинна составляет 2,5 метра. Такая модель фаты нежно спадает вниз по платью, тем самым образую шлейф. «Часовня» - это прекрасный вариант для формальных торжеств или венчания.

Для узких длинных свадебных платьев прекрасно подойдет третья модель длинной фаты - «Вальс». У этой модели нет шлейфа и она имеет длину до пяток невесты.

Сегодня очень популярна среди невест длинная многослойная фата. Она подходит практически к любому свадебному наряду, кроме короткого платья. Особенно красиво длинная многослойная фата смотрится с пышным платьем.

Многослойная фата может состоять из двух-трех ярусов разной длины. Особенность такой модели заключается в ее верхнем слое, он самый короткий и прикрывает лицо невесты. Фата из нескольких ярусов – это самая длинная пышная фата.

Практически все свадебные прически прекрасно подходят под длинную фату из нескольких ярусов.

Длинная фата со шлейфом – это особенный аксессуар, для использования которой необходимы помощники. Они должны будут следовать за невестой и придерживать края шлейфа. Часто на роль помощников берут детей, они делают образ невесты невероятно нежным и чувственным. Если в день свадьбы вы планируете много ездить, прогуливаться, тогда стоит выбрать фату со шлейфом не длиннее чем 0,5-1 метр от края свадебного платья.

Длинная фата 1Длинная фата 2Длинная фата 3
Длинная фата 4Длинная фата 5Длинная фата 6
Длинная фата 7Длинная фата 8Длинная фата 9

Видео: Омск, Рекорд Гиннеса, Самая длинная фата невесты 1

Видео: Самая длинная фата в мире.Омск 3686 метров часть1

Видео: Омск, Рекорд Гиннеса, Самая длинная фата невесты 4

Поделиться в соцсетях:
Похожие