LadyVu.com

Коктейльные платья на свадьбу

Коктейльные платья на свадьбу

Свадебная церемония всегда сопровождается волнениями, переживаниями и самыми нежными эмоциями. В этот день все стремятся подобрать красивый образ, но в центре как обычно оказывается невеста и ее подружки. Чтобы торжество удалось на славу, стоит заранее подобрать наряды и грамотно продумать все детали.

Коктейльное платье на свадьбу: за и против

Современная свадебная мода довольно лояльно относится к разного рода свадебной одежде и вариантам проведения церемонии. Все чаще девушки отказываются от пышного и длинного наряда в пользу коктейльного свадебного платья.

Все модели этого типа имеют три основные отличительные черты. Крой не предусматривает рукавов, в образе допустимо сделать только один акцент (чем больше открыта зона декольте, тем проще и длиннее нижняя часть платья). Еще одной характерной чертой является минимальное количество аксессуаров. Если вы собираетесь сделать элегантную свадьбу в западном стиле, то коктейльное платье для невесты станет идеальным решением.

Коктейльные платья на свадьбу стоит выбирать и тогда, когда невеста отказывается от традиционного белого цвета и отдает предпочтение пастельной цветовой гамме. Именно коктейльные фасоны чаще все отшивают в бежевых, карамельных, розовых оттенках.

Если вы намерены кроме регистрации в ЗАГСе совершать обряд венчания в церкви, к платью следует сразу подобрать шаль. Длину лучше выбрать более скромную, немного ниже колен. Что касается кроя, то неизменной популярностью пользуются модели-трапеции из тонкого струящегося шифона. Также отлично подойдут платья-футляры или юбки-тюльпаны. Они выглядят женственно и романтично, но вместе с тем сдержанно.

Свадебные коктейльные платья для подружек невесты

К сожалению, надевать платье после церемонии вы сможете не так уж часто. Потому некоторым подобное приобретение может показаться непрактичным. Но зато оно гораздо удобнее длинного вечернего наряда из проката, в котором ужасно сложно двигаться, и еще сложнее помогать невесте в процессе празднования.

Если уж сама невеста отдала предпочтение такому фасону, то ее подружкам точно не придется долго выбирать наряды. Запомните главное правило: в центре внимания должна быть только невеста, потому платья подружек не могут быть более яркими или шикарными.

В идеале вы должны продумать все сразу. Довольно стильно смотрится, когда платья свидетельниц и невесты сшиты из одного материала и в приблизительно одном стиле. Чем больше декоративных элементов и сложнее крой свадебного платья, тем более замысловатый наряд может себе позволить дружка.

Коктейльные свадебные платья: выбираем фасон

Если с цветовой гаммой все довольно просто, то с фасоном придется "поиграть". Понятно, что не бывает некрасивых невест, но грамотно подобрать модель и правильную длину нужно обязательно.

Коктейльное платье на свадьбу настолько универсально, что подойдет для любой фигуры и роста.

  1. Для пышных невест хорошим решением будет фасон со свободным кроем и немного завышенной талией. Как правило, у обладательниц аппетитных форм грудь шикарная, ее выгодно подчеркнет V-образный вырез. Такой вариант подойдет и в том случае, если невеста в положении.
  2. Невероятно женственно смотрятся фасоны коктейльных платьев на свадьбу в греческом стиле. Они практически универсальны. Если верхняя часть асимметрична, то это идеальное решение для "перевернутого треугольника". А пышные рюши или складки в зоне декольте подойдут для девушек с маленькой грудью.
  3. Если подружки невесты очень разные и подобрать один фасон для всех не получается, есть решение и для такого случая. Достаточно поискать наряды в одной цветовой гамме и дополнить их одинаковыми аксессуарами: тонкими ремешками, бантами или шикарными шляпками.
Коктейльные платья на свадьбу 1Коктейльные платья на свадьбу 2Коктейльные платья на свадьбу 3
Коктейльные платья на свадьбу 4Коктейльные платья на свадьбу 5Коктейльные платья на свадьбу 6
Коктейльные платья на свадьбу 7Коктейльные платья на свадьбу 8Коктейльные платья на свадьбу 9

Видео: Вечерние платья на свадьбу GraceEvening

Видео: Красивые вечерние платья на свадьбу фото

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Коктейльные платья на свадьбу