LadyVu.com

Платье для мамы невесты

Платье для мамы невесты

На таком важном событии, как свадьба, потрясающе должна выглядеть не только невеста и жених, но и их родители, так как они – не просто почетные гости на празднике, но и участники важных обрядов. Поэтому платье мамы невесты должно гармонично смотреться рядом с нарядами молодоженов. Оно должно подчеркивать главные черты наряда невесты и лиричность образа родительницы, ведь она передает свою дочь в руки другого мужчины.

Правила выбора платья

Самые главные правила для выбора платья для будущей тещи очень схожи с рекомендациями для наряда подружки невесты:

  1. Избегать платьев цвета шампанского, белого или слоновой кости, тем более из гладких и струящихся тканей. Это правило актуально, если невеста выбрала для себя платье в традиционном цвете. Если же торжество будет проходить в других тонах, тогда наряд мамы должен быть на несколько тонов светлее или темнее платья дочери.
  2. Не надевать черное платье, так как этот цвет предполагает траур и ему не место на таком торжестве. Помимо этого, гости могут расценить выбор платья мамой невесты черного цвета на свадьбу дочери, как неодобрение выбора своего чада.
  3. Не стоит надевать платье слишком ярких цветов: алого, лимонного, салатового, розового, золотистого и так далее. Помимо того, что такой наряд может затмить платье невесты, так оно еще может быть слишком вычурным для свадебного торжества.

Помимо этого, будущая теща должна тщательно обговорить с дочерью стиль свадебного платья и ее свадебный образ, и только после этого приступить к поискам собственного наряда. В свою очередь невеста, если имеет какие-то собственные пожелания относительно платья мамы, должна высказать их. Также важно учитывать стиль торжества – оно может диктовать свои требования к выбору цвета и фасона платья для мамы.

Не стоит забывать про сваху, так как при выборе собственного наряда будущие родственницы должны посоветоваться. Желательно, чтобы их платья были схожи по стилю, но не были похожими, для того, чтобы стоя рядом, не выглядеть нелепо.

Модели платьев

Свадебное платье для мамы невесты не должно быть ярче наряда самой невесты, а наоборот, подчеркивать его красоту. Так, например, если невеста выбрала сдержанное платье с традиционными элементами дизайна, тогда маме стоит выбрать модель из мягкой ткани пастельных тонов. Такой вариант будет в рамках допустимого, и при этом он прекрасно подчеркнет нежный образ самой невесты.

Для стройной мамы невесты можно выбрать на свадьбу красивую модель длинного вечернего платья с разрезом до колена. Такая модель сможет продемонстрировать сохранившуюся привлекательность и изящность фигуры. При желании продемонстрировать красоту ножек, можно остановить свой выбор на коротком платье с рукавами в три четверти. Такой вариант достаточно элегантен и не будет слишком откровенным. На плечи можно накинуть палантин или легкую накидку.

Вечернее платье на свадьбу для полной мамы невесты можно выбрать с корсетом, который сделает женский силуэт более стройный. В зависимости от дизайна платья, корсет может быть едва заметен или, наоборот, специально выделен контрастными нитями, тканями или яркой шнуровкой. Также можно подобрать свободный фасон платья для мамы невесты. Модель может иметь среднюю длину или ниже колена. Придать изящности поможет легкий поясок на талии или приталенный пиджак, надетый поверх.

К тому же не стоит забывать, что для свадьбы мама невесты может выбрать вечернее платье или костюм с жилеткой или пиджаком, который придавал бы строгости и собранности женскому образу. Цвет платья для мамы невесты может отличаться на несколько тонов от цвета жакета, что сделает наряд более раскрепощенным и, возможно, игривым.

Платье для мамы невесты 1Платье для мамы невесты 2Платье для мамы невесты 3
Платье для мамы невесты 4Платье для мамы невесты 5Платье для мамы невесты 6
Платье для мамы невесты 7Платье для мамы невесты 8Платье для мамы невесты 9

Видео: Самый трогательный тост Мамы невесты | видео Сергей Савинский

Видео: Образ мамы невесты от школы-студии визажа и стиля "Колибри"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Платье для мамы невесты