LadyVu.com

Платье для мамы жениха

Платье для мамы жениха

Для многих мам свадьба сына может оказаться напряженным и трудным испытанием. Как уложить волосы, к какому визажисту обратиться и что надеть? Самое большое затруднение обычно вызывает последний вопрос. Действительно, многие матери совершают грубейшие ошибки, одеваясь в старомодный и безвкусный наряд, либо наоборот, слишком сексуально. Какое свадебное вечернее платье для мамы жениха выбрать, чтобы сделать образ гармоничным и элегантным? Об этом ниже.

Выбираем платье на свадьбу маме жениха

Быть родственницей жениха – это очень почетно и ответственно. А для самих мам день бракосочетания любимого сына – это, конечно, один из самых счастливых и долгожданных в жизни. Так как внимание многих гостей на торжестве будет устремлено именно на матерей, то им полагается выглядеть идеально. Чтобы фасон нарядного платья для мамы жениха соответствовал возрасту и статусу женщины, необходимо соблюдать следующие требования:

  • выбирайте длину на свой вкус – чуть выше/ниже колена, в пол;
  • откажитесь от глубоких разрезов и декольте;
  • остановитесь на глубоких благородных цветах: синий, бардовый, молочный, изумрудный, темно-фиолетовый;
  • если намечается активная свадьба с танцами и конкурсами, то выбирайте удобный, не сковывающий движений наряд;
  • эксперименты со стилем и слишком эпатажные образы неприемлемы.

Кроме этого, очень важно, чтобы платье маме на свадьбу сына соответствовало типу фигуры. Дамам с формами лучше выбрать наряды с высокой линией талии или необычными драпировками в районе живота. Если же хочется надеть нечто обтягивающее и элегантное, то не грех воспользоваться утягивающим бельем, которое «украдет» несколько лишних килограммов.

Модели платьев для мамы жениха

Современные дизайнеры представляют несколько выигрышных моделей возрастных платьев, которые впишутся в атмосферу свадебного торжества. Здесь можно выделить:

  1. Длинное платье для мамы жениха. Хотите подчеркнуть свой аристократичный вкус? Выбирайте платья в пол! Это могут быть модели из нескольких ярусов ткани или классические приталенные прямые платья.
  2. Вариант с болеро/жакетом. Многие модели выпускаются в комплекте с укороченным жакетом, который отлично скрывает неидеальные руки и зону декольте. При желании жакет можно снять и тем самым немного освежить свой образ.
  3. Платье футляр. Идеальный вариант для современной и самодостаточной женщины. Футляр красиво подчеркивает фигуру, приоткрывая стройные ножки и ухоженные руки.
Платье для мамы жениха 1Платье для мамы жениха 2Платье для мамы жениха 3
Платье для мамы жениха 4Платье для мамы жениха 5Платье для мамы жениха 6
Платье для мамы жениха 7Платье для мамы жениха 8Платье для мамы жениха 9

Видео: Платье для мамы на свадьбу

Видео: поздравление от мамы жениха

Видео: Оригинальное поздравление мамы жениха на свадьбе

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Платье для мамы жениха