LadyVu.com

Как экономить на продуктах?

как экономить на продуктах

Наверняка вам знакома анекдотичная ситуация: пошла за хлебом, купила столько всего вкусного, а придя домой, обнаружилось, что хлеба так и нет.

Несколько подобных походов в магазин – и к концу месяца начинается режим жесткой экономии. А ведь всего этого можно избежать, если знать, как экономить на продуктах.

Учимся экономить

Статья расходов на продукты ежемесячно съедает довольно большую часть семейного бюджета. Давайте подумаем, как можно ее сократить, питаясь при этом вкусными и полезными продуктами.

Вот несколько советов, как сэкономить на продуктах питания.

  1. Обед. Откажитесь от привычки обедать в ресторанчике или кафе недалеко от работы. Каким бы вкусным и недорогим ни было здесь меню, взять с собой контейнер с домашним обедом выгоднее в несколько раз.
  2. Список. Если перед вами встал вопрос, как экономить деньги на продуктах, воспользуйтесь этим нехитрым способом. Прежде чем отправиться в магазин, составьте список тех продуктов, которые планируете закупить.
  3. В магазин на сытый желудок. Отправляясь в магазин на голодный желудок, хочется съесть абсолютно все, поэтому и совершаются необдуманные покупки. Но вернувшись домой, мы понимаем, что съесть все накупленные вкусности до конца их срока хранения просто нереально. А некоторые из них и вовсе не так уж аппетитны, как казалось в магазине.
  4. Планируем бюджет. Сегодня есть даже специальные курсы, обучающие тому, как научиться экономить на продуктах и других расходах. На самом деле ничего сверхсложного в этом нет. Научитесь планировать свой месячный семейный бюджет – выделите определенные суммы на основные расходы, в том числе и на покупку продуктов, и постарайтесь в них укладываться.
  5. Закупаемся в гипермаркетах. Это выгодно по двум причинам. Во-первых, во многих крупных сетях есть скидочные программы для тех, кто делает покупки на большую сумму. А во-вторых, цена здесь может быть значительно ниже, так как прибыль идет не только от наценки товара, нокак экономить на продуктах питания и от величины оборота.

Экономим с умом

Вы должны не просто сократить расходы, а понять, как правильно экономить на продуктах. Важно помнить, что в некоторых случаях экономия получается очень условной. Выбирайте не просто дешевые, а качественные товары. Ведь экономить на собственном здоровье и здоровье близких вам людей не лучший вариант. Никогда не покупайте товар с истекающим сроком годности, уцененный по причине повреждения упаковки и т.д.

И последний совет. Планируя свои расходы на продукты питания, не забывайте и о маленьких вкусных радостях. Порой чашка хорошего чая с любимым печеньем с утра может стать поводом для хорошего настроения на весь день.

Видео: Как экономить деньги на продуктах?!

Видео: Как экономить на продуктах питания и других покупках/ Рибейт/ MFCard

Видео: Как экономить на продуктах?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как экономить на продуктах?