LadyVu.com

Заработок в интернете - инфобизнес

заработок в интернете инфобизнес

Живя в эру массовой «виртуализации», вы не могли не слышать о инфобизнесе – косвенно, в чужом разговоре сидя в автобусе, или же на «мерцающих» полосах рекламы в интернете. В общем, название трактовать даже не надо, заработок на инфобизнесе – это бизнес на информации, уж какой – выбирать вам.

Сегодня, это понятие стало действительно нишей коммерческой деятельности – здесь продают информацию онлайн и оффлайн. Формы, в которых все это подается могут разниться – видео- и аудиокурсы, тексты, книги и т.д.

Но важнейшим критерием заработка в интернете на инфобизнесе, вне зависимости от выбранной категории, всегда остается одно – ваша личная заинтересованность в выбранной нише. Для успешного бизнеса вы должны знать, о чем пишете или говорите, быть экспертом, специалистом или хотя бы фанатиком аматером.

Как заработать в инфобизнесе – критерии успеха

Для того чтобы инфобизнес стал вашим заработком в сети, а не просто приятным досугом и общением с единомышленниками, нужно вовремя, заранее, обдумать критерии успеха дела.

Рассмотрим самые важные элементы:

  1. Осведомленность – как мы уже упоминали, выбранная ниша инфобизнеса должна быть вам близка по жизни. Например, если вы многодетная мать, вы могли бы делиться (за деньги) информацией о воспитании детей. Эта же ниша подойдет семейным психологам. Или же другой пример – вы победили какую-то страшную болезнь (например, рак) и теперь, имеете полное право заработать на информации о том, как вам это удалось. Эта же ниша подойдет опытным врачам, которым действительно удалось помочь пациентам превозмочь невозможное.
  2. Популярность темы – то, что ваша ниша интересна вам, еще не значит, что за нее готовы платить многие. Для определения популярности выбранной ниши инфобизнеса, следует воспользоваться программой вордстат в яндексе. Вам нужно будет вводить ключевые слова, по которым вы хотите, чтобы пользователи сети вас находили. Яндекс, в ответ на это, выдаст вам количество запросов на это ключевое слово. Если цифра составит около 8 000 запросов – ваша тема очень прибыльная, около 1 000 – можно попробовать на ней заработать, а вот если менее 1 000 – значит, вам следует поискать другое направление.
  3. Создаем почву – прежде чем инфобизнес станет вашим заработком в сети, вы должны накопить клиентскую базу – подписчиков и людей, которые верят вашему экспертному мнению. Для этого нужно создать сайт или блог, в котором вы начнете делиться информацией бесплатно – в виде статей. У вас появятся подписчики – люди, готовые заплатить за ваши знания, так как они знают, что оно компетентно. Параллельно вы создаете аудио-, видео- или текстовую книгу, которую и будете в дальнейшем продавать.
  4. Длинный язык – разница между женским и мужским инфобизнесом в том, что сильная половина человечества предпочитает развивать свое дело с помощью новшеств IT, разными модными средствами продвижения и рекламы. Женщины - «инфобизвумен» развивают со своими подписчицами дружеские отношения – бескорыстно делятся советами и общаются на тематических форумах, щедры на бесплатные советы. Если ваша целевая аудитория – это женщины, вам действительно нужно сделать их всех своими подружками.

Самые популярные ниши инфобизнеса

Заработок в интернете в инфобизнесе может действительно сделать вас независимой – работать можно, находясь в любой точке мира, делится информацией – в удобное для вас время. Ну, а проведение вебинаров и курсов – это означает учить кого-то, что действительно нравится большинству женщин.

Но чтобы мечта о свободе стала реальностью, ваша ниша действительно должна быть востребована. Специалисты, акулы инфобизнеса, считают, что таких ниш всего четыре:

инфобизнес заработок
  • бизнес и финансы – новые пути заработка, возможности и идеи, за это готовы платить не только новички, но и опытные бизнесмены;
  • любовь и семья – поиск второй половинки, советы как выйти замуж, воспитание детей, как удержать мужа от любовницы – это интересно женщинам даже из самых благополучных семей;
  • здоровье – советы по составлению рациона, диеты, похудение, выздоровление и борьба с непоборимыми недугами;
  • онлайн бизнес – советы по построению бизнеса в сети, интернет проекты – все это ново, но уже востребовано.

Видео: Какие способы заработка в интернете 2016 вам интересны? Инфобизнес изнутри

Видео: Азамат Ушанов: Как заработать в интернете. Инфобизнес

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Заработок в интернете - инфобизнес