LadyVu.com

Циклоидный тип личности

Циклоидный тип личности

Есть люди, у которых по жизни довольно часто меняется настроение. Можно сказать, что оно подвергается цикличным переменам. Отсюда и название такого типа личности – циклоидный.

Циклоидный тип акцентуации

Уже с самого детства у людей данного типа проявляется, присущая им гипертимность:

  • излишняя самостоятельность;
  • неугомонность;
  • стремление быть лидером в компании сверстников.

Для таких личностей характерен высокий жизненный тонус, не чужды им и способности к целенаправленной и продуктивной деятельности, повышенная работоспособность. Если говорить о внешнем виде, то для циклоидного типа характерна одежда, скажем так, для пикников.

На лице всегда отображается доброжелательность, жизнелюбие, что и вызывает с первого дня знакомства чувство симпатии со стороны окружающих. Многие представители этого типа чрезмерно болтливые (говорят с ярко выраженной мимикой и жестами), обаятельные. Самые простейшие истории способны преподнести собеседнику максимально интересными, не забыв добавить нотку юмора.

Что касается их биологического тонуса, то человек с характером циклоидного типа имеет крепкий, здоровый сон, обладает хорошим аппетитом.

Для таких людей легко найти общий язык с окружающими, благодаря своим коммуникативным навыкам и природным задаткам легко продвигаются по социальной лестнице. С воодушевлением путешествуют, потому как им не сложно освоится в новой обстановке.

Но для таких людей характерна неустойчивость, непостоянство в интересах, в выборе знакомств им присуща неразборчивость, отчего могут стать членом дурной компании.

Их толерантность по отношению к внешним факторам умеренно выраженная, а это порождает нарушения психического и психологического индивидуального барьера. Это приводит к частым колебаниям настроения. В период угнетенности у циклоидов ослаблены желания, мотивы, понижена продуктивность.

Видео: 20 Типы личности

Видео: Психологические Типы Личности. Центр Карьерного Рразвития

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Циклоидный тип личности