LadyVu.com

Лучшие книги по психологии

лучшие книги по психологии

Простой и интересный способ быть эффективнее – это регулярное чтение лучших книг по психологии. Сейчас их выбор особенно велик: самые разные эксперты спешат поделиться накопленными знаниями, благодаря чему иногда бывает сложно выбрать что-то для себя. Мы предлагаем вашему вниманию 10 лучших книг по психологии, которые затрагивают самые разные сферы человеческой жизни.

  1. «Сделай себя сам. Советы для тех, кто хочет оставить свой след» Тина Силиг. Прочитав эту книгу, вы научитесь воспринимать проблемы как задачи, которые необходимо решить на пути достижения своей цели. Эта книга особенно рекомендована бизнесменам и начинающим предпринимателям, поскольку в тексте разбирается механизм поиска «своего» дела.
  2. «Сказать жизни "Да!". Психолог в концлагере» Виктор Франкл. Одна из лучших книг о психологии человека, который на себе испытал все ужасы жизни в концлагере. Он полностью опровергает мнение о том, что в некоторых ситуациях человек оказывается не в состоянии выбирать свой путь. Это произведение стоит причитать каждому, и особенно тем, кто привык переживать по пустякам и впадать в депрессию.
  3. «Семь навыков высокоэффективных людей» Стивен Кови. Человек не в силах контролировать случайности, которые с ним происходят, но только лишь от него одного зависит реакция на ситуацию. Именно эта свобода выбора и позволяет сделать свою жизнь лучше. Книга позволяет повысить свою эффективность за счет этого.
  4. «Не рычите на собаку! Книга о дрессировке людей, животных и самого себя» Карен Прайор. Эта книга очень подробно разбирает механизм, открытый ученым Павловым – условный рефлекс. Изучая ее, вы научитесь использовать негативное и позитивное подкрепление, которое пригодится вам и в общении с людьми, и в контакте с животными, и для самовоспитания. Рекомендуется конфликтным людям, а также тем, кто хотел бы научиться обходить острые углы.
  5. «Вы ничего не знаете о мужчинах» Стив Харви. Эта книга представляет большой интерес для девушек и женщин, но вполне вероятно что и мужчины найдут в ней что-то о себе и для себя. Стив пережил три брака и два развода, что позволяет ему говорить о потребностях мужчины в разном возрасте.
  6. «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили» Адель Фабер, Элейн Мазлиш. Это одна из лучших книг по психологии общения, которая позволит более эффективно общаться не только с детьми, но и с людьми вообще. Ее очень важно изучить каждому, кто сталкивается с проблемами в общении или по долгу службы регулярно общается с самыми разными типами людей.
  7. «Новый язык телодвижений. Расширенная версия» Алан и Барбара Пиз. Эта книга является классической, ведь она раскрывает тайну невербальных сигналов: жестов, мимики, телодвижений. Конечно, применять полученные знания следует осторожно, но в целом эта книга позволяет не только понимать истинные мысли окружающих, но и контролировать себя, когда это нужно.
  8. «Ментальные ловушки. Глупости, которые делают разумные люди, чтобы испортить себе жизнь» Андре Кукла. Если вы ежедневно решаете тысячи проблем, 10 лучших книг по психологиивероятно, эта книга будет для вас весьма полезна. Прочитав ее, вы узнаете, как вы сами создаете себе проблемы, какие ваши деструктивные мысли мешают вам жить счастливо и беззаботно.
  9. «7 навыков высокоэффективных людей. Мощные инструменты развития личности» Стивен Р. Кови. Эта книга подробно рассказывает о механизмах счастья и эффективности, которые теперь становятся доступными для каждого. Занимаясь по книге и выполняя советы автора, можно существенно улучшить качество жизни.
  10. «Искусство и страх. Гид по выживанию для современного художника» Д. Бейлс, Т. Орланд. Эту книгу стоит прочитать любому творческому человеку, поскольку именно она позволит разогнать страхи и стать эффективнее.

Лучшие книги по психологии личности создавались не для того, чтобы быть прочитанными и забытыми. Применяйте полученный советы, пробуйте новые техники – и тогда литература такого класса будет для вас весьма полезной.

Видео: Книги о ловушках мышления. Лучшие книги по психологии 2014 г. (выпуск №2)

Видео: Книги о целеустремленности и успехе. Лучшие книги по психологии 2014 года (выпуск №1)

Видео: Лучшие книги по семейной психологии

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лучшие книги по психологии