LadyVu.com

Книги по самосовершенствованию

Книги по самосовершенствованию

Прежде чем приступить к рассмотрению темы этой статьи не лишним будет раскрыть значение термина самосовершенствование.Саморазвитие – осознание и систематически проводимая работа над собой, с целью улучшения уже имеющихся качеств или выработке абсолютно новых, ранее отсутствующих. Во время этого процесса человек целенаправленно формирует в себе желаемые качества и способности.

Читать книги о самосовершенствовании, значит получать определенные знания стимулирующие изменение вашей личности в лучшую сторону, что повлечет за собой и качественные изменения в вашей жизни. Это попытка личности взять верх над своими негативными качествами. Происходит это, как правило, потому что нормально развитый здоровый человек пытается избежать тех отрицательных эмоций, которые возникли в ответ на неправильные идеи и поступки.

Лучшие книге по самосовершенствованию вмещают в себя общедоступный, понятно изложенный материал, помогающий вам развиваться. Существует множество списков, которые составляются как читателями, так и критиками или же самими писателями на тему того, какие книги по их мнению являются самыми эффективными для саморозвития, вот лишь один из таких списков.

Саморазвитие и самосовершенствование книги

  1. «7 навыков высокоэффективных людей» автора Стивена Р. Кови. Эта книга является мощнейшим инструментом развития.
  2. «10 секретов счастья» Адам Джексон. Воспользовавшись мудростью этой книги, вы сможете счастливо и свободно жить в нашем непростом мире.
  3. «Полноприводный мозг. Как управлять подсознанием» Константин Шереметьев. Научитесь управлять своим мозгом, вы сможете быть успешны в любых своих начинаниях.
  4. «Разбуди в себе Исполина» Энтони Роббинс. Книга делиться с читателями секретами о том, какие существуют стратегии и приёмы, с помощью которых можно взять под контроль свои эмоции, физическое здоровье, финансовые дела, отношения с людьми. То есть освоить все силы, управляющие вашей жизнью и судьбой.
  5. «Турбо-Суслик» Дмитрий Лёушкин. Если вы готовы к тяжёлой работе и не боитесь взять борозды правления жизнью в свои руки, если вы способны пользуясь собственными знаниями принять решение, не используя при этом подсказки со стороны якобы знающих людей, то эта книга создана специально для вас.
  6. «Деньги, Успех и Вы» автора Джона Кехо. Книга о том, какие психологические аспекты помогают нам достичь успеха.

Если вы планируете начать роботу над собой, то самосовершенствование личности книги из выше представленного списка идеально для этого подойдут.

В наше время людей читающих книги становиться все меньше и меньше, ведь на смену им приходят читатели популярных глянцевых журналов и блогов в интернете. Не все понимают, что именно в книгах можно найти много чего интересного и познавательного.

Сам по себе процесс чтения, помогает человеку развивать собственное мнение и взгляды на какие-то вещи, лучшие Книги по самосовершенствованиюа значит, оно же и способствует личностному становлению. И это только поверхностное рассмотрение приоритетов чтения «серьёзной» литературы.

Не стоит сейчас заявлять, что вы настолько заняты на роботе и в домашних делах, что выкроить хотя бы час в день на чтение книги у вас просто нет возможности. Аудиокниги по самосовершенствованию, это реальный выход для деловых и занятых людей. Да возможно этот вариант получения знаний немного уступает обычному чтению в удобстве получения информации, но зато вы можете делать свои повседневные дела и получать новые знания одновременно.

Видео: ОБЗОР КНИГ ПО САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ И ЛИЧНОСТНОМУ РОСТУ+ веселая книга сравнение мужчин и женщин)

Видео: BOOK HAUL/// МОИ КНИЖНЫЕ НОВИНКИ ДЕКАБРЯ///подбор книг по САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ

Видео: #КНИГИ Необычные книги. Турбо-Суслик, Кастанеда, Философия смеха, Путешествие души.

Видео: Джеймс Аллен - Стань хозяином своей жизни (аудиокнига) | ЭЗОТЕРИКА | ПСИХОЛОГИЯ | САМОРАЗВИТИЕ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Книги по самосовершенствованию