LadyVu.com

Психологические книги, которые стоит прочитать

психологические книги которые стоит прочитать

Когда хочется разобраться в себе, в своей душе, не стоит искать ответы на вопросы в глазах своего окружения. В такие жизненные мгновения лучшими советчиками станут психологические книги, прочитать которые стоит, в первую очередь, для себя, а не по просьбе подруги или еще кого-нибудь. Какая польза от этих книг, когда кажется, что мир рушится и уже ничто не способно излечить душу? Вот именно тогда они и нужны. Такая литература способна расширить мировоззрение, открыть глаза на многие, до этого неведомые, явления, показав тем самым, что, какой бы не была ситуация, выход есть всегда.

Лучшие психологические книги

  1. «Кради как художник. 10 уроков творческого самовыражения», О. Клеон. В книге молодого художника, творческой личности, писателя читатель узнает о том, как раскрыть свой внутренний потенциал, как обыденные вещи превратить в нечто необычное, как черпать идеи из любой, пусть даже пустяковой, ситуации. Самое интересное, что автор составил эти 10 уроков, основываясь на собственном опыте. Ведь когда-то, когда он только начинал искать себя, ему также нужны были эти напутствующие лекции.
  2. «Мужчины с Марса, женщины с Венеры», Дж. Грэй. Американский семейный психолог при помощи серии своих книг спас не один институт семьи от развода. Всем известно, что мужчины и женщины мыслят по-разному, но теория остается теорией. Что касается практического применения, то многие забывают об этом и в результате сидят у разбитого корыта. Отношения – это своего рода карьера, в которой всегда нужно трудиться, совершенствоваться обоим партнерам.
  3. «Сделай себя сам. Советы для тех, кто хочет оставить свой след», Т. Силиг. Читать психологические книги можно не только с целью хорошего времяпровождения, но и со стремлением достигнуть личностного роста. Как-то американский мыслитель Ральф Уолдо Эмерсон сказал: «Вкладывайте всего себя в то, что для вас является всем». И, если это «всем» для человека есть его увлечения, интересы, то Тина Силинг подскажет в своей книге, как их превратить в предпринимательскую деятельность, откуда черпать идеи и как самосовершенствоваться, чтоб осуществить все задуманное.
  4. «Игры, в которые играют люди», Э. Берн. Не менее интересной психологической книгой является данное творение известного психолога. Кто сказал, что все мы только в детстве увлекаемся играми? Будучи взрослыми они, скажем так, трансформируются в нечто более серьезное, надевают на себя маски и человек, порой сам того не осознавая, играет в игры с другими людьми, со своим окружением.
  5. «Очерки по психологии сексуальности», З. Фрейд. Основатель глубинного психоанализа посвятил всю свою жизнь изучению взаимоотношений сексуального характера между людьми. В этой книге для собственного психологического развития можно отыскать немало интересной информации, являющейся актуальной уже не один десяток лет.

Лучшие психологические книги для женщин

  1. «Почему ты пока не замужем?», Т. Макмиллан. Советы, которые читательницы найдут в книге, проверены автором на практике. лучшие психологические книгиКстати, в своем творении она открывает глаза на вещи, доселе остававшиеся вне зоны повышенного внимания, а ведь именно из-за них мужчины не желают создавать с такими женщинами семью. Макмиллан докажет, что быть счастливой может быть каждая
  2. «Еда – не проблема. Как оставаться в мире с собой и собственным телом?», Дж. Рос. В мире вечной гонки за собственным счастьем, продвижением по карьерной лестнице многие не успевают позаботиться о собственной фигуре. Для того чтобы похудеть, недостаточно ограничить себя в еде. Важно еще пересмотреть свои установки. Об этом и не только можно узнать, прочитав эту книгу.

Видео: Книги, которые должна прочитать каждая.

Видео: Книги, которые нужно прочитать или книги, изменившие мою жизнь...

Видео: 5 книг, которые стоит прочитать!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Психологические книги, которые стоит прочитать