LadyVu.com

Книги для беременных

книги для беременныхИзвестно, что многие женщины, перед тем как стать мамами, увлекаются чтением книг. В большинстве случаев это специальная литература, в которой описаны все особенности процесса вынашивания плода, вплоть до самих родов, т.е. говоря другими словами, - книги для беременных.

Сегодня на полках книжных магазинов, у беременных, желающих приобрести книгу, от разнообразия просто разбегаются глаза. Для того, чтобы облегчить процесс выбора, рассмотрим лучшие, по мнению критиков, книги для беременных, согласно рейтингу западных издательств.


Рейтинг лучших книг для беременных

  1. Книга Грантли Дик-Рида «Роды без страха» поможет подготовиться к такому сложному и, порой, пугающему процессу, как роды. В своей книге, английский врач доказывает, что для того, чтобы роды прошли безболезненно, важна не только физическая подготовка, но и психологический настрой беременной. Данное издание можно отнести к тем книгам, которые будут особо позитивными для беременных. О том, как избавится от лишних страданий и страха перед родами, женщина узнаёт, прочитав эту книгу.
  2. Особо полезными для беременных книгами являются те, в которых рассказывается об особенностях воспитания малышей. Поэтому после того, как женщина настроится на роды, самое время прочитать подобную литературу. Примером такой книги может быть «Гармоничное воспитание ребенка», автор Гленн Доман. Сам писатель является одним из руководителей института «Развития человеческого потенциала», который находится в Филадельфии. В основе его книги лежит методика, которая разрабатывалась долгие годы с помощью различных исследований, проводимых в нескольких странах одновременно. В них участвовали как здоровые, так и дети с нарушениями умственного развития. В ходе данных исследований, было установлено, что все дети за первые 6 лет узнают больше в 3 раза, чем за всю оставшуюся жизнь. При этом сам автор не видит в этом ничего удивительного. Объясняется данный факт тем, что именно в это время дети делают именно то, что им нравятся и не прислушиваются чужих мнений. Также в ходе данных исследований доктор Домен установил, что мозг крохи с самого его рождения запрограммирован на процесс обучения. Пока происходит увеличение объема головного мозга малыш не нуждается в какой-либо дополнительной мотивации для обучения. Данное издание можно отнести к списку интересных книг, которые будут полезны для беременных.
  3. По мере роста младенца, все мамы начинают задумываться над тем, как бы правильнее организовать воспитательный процесс. В помощь им была написана книга «Поверь в свое дитя», Сесиль Лупан. Данный автор по профессии методист. Однако ее нельзя отнести к авторам, которые являются создателями методики. Скорее всего, Лупан является неким оптимизатором уже существующих методов воспитания детей. В основе их лежит личный опыт (сама она мать 2 дочерей). Основной мыслью, которая прослеживается в книге, является то, что все дети требуют не внимания в виде опеки, а внимания в форме интереса, которое малышам могут дать только их родители.
  4. Большую популярность получила «Книга для родителей», автор Мария Монтессори. В ее основе лежат наблюдения за детьми, которые в дальнейшем и используются в процессе воспитания. лучшие книги для беременныхИменно Монтессори создала целую педагогическую систему, приближенную к той, когда малыш обучается самостоятельно.
  5. Книга Уильям и Марта Серз «Ваш ребенок: Все, что вам нужно знать о вашем ребенке с рождения до двух лет». Оба автора этой книги по профессии педиатры и, кроме того, родители 8 детей. Данная книга содержит полезные советы, которые касаются кормления, прогулок, купания, а также и лечения.

Таким образом, ознакомившись с данным списком, беременные будут знать, какие им следует читать книги.

Видео: Книги о беременности, детях до года

Видео: �� ЛУЧШИЕ КНИГИ О БЕРЕМЕННОСТИ, РОДАХ, ГВ И ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ �� LilyBoiko

Видео: Книги для беременных и мам.

Видео: Лучшие книги для беременных и будущих мам

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Книги для беременных