LadyVu.com

Дурная репутация

Дурная репутация

Каждая личность понимает важность репутации, в первую очередь, после того, когда она хочет, чтоб люди ей доверяли. Но, как известно, просто так это невозможно сделать. Для того, чтобы люди вам доверяли, им необходимы гарантии, что они не будут одурачены вокруг пальца. Самое главное, важнейшей гарантией всегда является репутация личности. А для того, чтобы заработать положительное мнение человека или группы людей о вас, вам необходимо отвечать всем их интересам, а не быть безответственным эгоистом.

Но, что делать, если словосочетание «дурная репутация» наиболее точно описывает ваши неудачи на данный момент времени? Поговорим более детально именно об этом.

Запятнанная репутация

Репутация еще известна такими названиями как «имидж», «резюме», "авторитет" и пр. Она есть у каждого человека. Появляется у него тогда, когда он впервые входит во взаимодействие с обществом. Хорошую репутацию заработать с первого раза очень сложно. Для этого необходимо время. Другое дело, плохая репутация. Одна фраза или малейшее действие, совершенное не в то время, не при тех людях и не в тот час, способно запятнать вашу личность. В зависимости, скажем так, от ее запятнаности, могут возникнуть сложности в вашей жизни, к примеру, с построением успешной карьеры или же с местом в обществе.

Репутацию можно рассматривать как фундамент вашей общественной жизни. Следовательно, плохая репутация – некачественный фундамент. Каждый человек последний вариант будет болезненно переносить, уж тем более амбициозные люди, которые привыкли всегда во всем быть на высоте.

Если же, по каким-либо причинам, ваша репутация неожиданно окрасилась в темный цвет, не расстраивайтесь. На этом жизнь не заканчивается. Не имеет смысла бить себя по лбу за совершенные ошибки и за излишнюю самоуверенность. Возьмите себя в руки, соберитесь с духом и, следуя нижеприведенным советам, очищайте от грязи свою репутацию.

Как восстановить репутацию?

  1. В первую очередь, вам необходимо успокоиться. Избавьтесь любым мирным для вас способом от накопившихся негативных эмоций. Попытайтесь проанализировать со стороны ситуацию, что стала причиной загрязнения вашей репутации. Будьте объективной. Ни в коем случае не сбрасывайте причину случившегося на обстоятельства и пр. Проанализируйте так, словно решаете математическую задачу: по действиям, включая вопросы, пояснения, затрагивайте проверочную работу и работу над своими ошибками.
  2. Прежде чем доказывать окружающим свою правоту, осознайте свои ошибки, поймите именно свою вину, простите себя. Процесс восстановления репутации всегда требует уверенности в себе, честности перед теми, кто на вас возлагает надежды.
  3. Важно помнить, что сам процесс восстановления вашего доброго имени индивидуален. Но есть некоторые моменты, что могут быть для вас точкой опоры.
  4. Не забывайте о том, что репутация основывается на честности, доверии.

  5. Если необходимо, признайтесь окружающим, что вы были не правы, извинитесь. Извинение должно быть обоснованным. Продумайте и озвучьте вариант выхода из ситуации. Дайте искреннее обещание того, что подобное не повторится.
  6. Повышайте свою ответственность и самоотдачу. Люди еще могут сомневаться в вас, поэтому сделайте все возможное, чтобы количество проделанных положительных действий перевесило тот злополучный случай.

Как заработать репутацию?

Следующие факторы будут положительно на вас работать:

    плохая репутация
  1. Если вас попросят о чем-то, выполняйте это дело, как одно из самых важных. Обратите внимание и на мелочи, которые на первый взгляд могут быть незаметными.
  2. Идите навстречу людям. К примеру, если после завершения вашего рабочего дня, ваш начальник попросит что-то переделать, ваш положительный ответ на этот счет в будущем сыграет в вашу пользу.
  3. Будьте всегда вежливы и корректны с окружающими. К примеру, перед своими партнерами и заказчиками всегда выполняйте обещания, пусть и незначительные.

Помните о том, что завоевать хорошую репутацию нелегко, но полученный результат стоит затраченных усилий.

Видео: Дурная Репутация Прохождение PS3

Видео: inFamous: Second Son | Дурная Репутация: Второй Сын [#1]

Видео: InFamous 2 #1: Побег (Дурная Репутация 2)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дурная репутация