LadyVu.com

Почему люди завидуют?

почему люди завидуют

Есть счастливые и несчастливые люди. Есть те, кто завидуют и те, кто умеют жить без этого «черного» чувства. То, почему люди завидуют, может быть из-за того что живут в неведении и не знают, что этим способны лишь навредить и, когда все случится, они будут кусать локти и задаваться вопросом: «Почему? Почему неприятности опять в моей жизни?». Каждый человек является главным художником своей жизненной картины, и зависть рисует на ней лишь гнетущие изображения.

Почему люди завидуют друг другу: взгляд психологов

В первую очередь, подвержены зависти те личности, которые имеют некоторые проблемы с собственной самооценкой. Им сложно объективно оценить то, что у них есть в жизни. Если взглянуть на ежедневные мысли такого человека, получим сплошной поток негативных помыслов. Не исключено, что такому индивиду сложно находить в чем-либо положительные стороны, зависть, критика, осуждение – все это стало его повседневностью.

Даже, если он достигает желаемого, спустя некоторое время в его жизнь опять стучится зависть. Это говорит о том, что человек не может акцентировать внимание на собственных достижениях, пусть и незначительного характера. Ему не удается сосредоточиться на дальнейшем достижении желаемого.

Кроме того, рассматривая вопрос, почему завидуют друзья, и даже самые близкие люди, следует упомянуть и о воспитании таких людей. Не исключен вариант, что в детском возрасте их сравнивали с другими детьми: «Ты сегодня опять принес со школы плохие оценки, а вот Иванов учится лучше тебя». В этом состоит ошибка их родителей. Они вместо того, чтоб помочь своему малышу раскрыть его жизненный потенциал, критиковали, ставили ниже других, в итоге сеяли зерна зависти.

Почему подруги завидуют?

почему люди завидуют друг другу

Как известно, женская дружба – понятие растяжимое и не всегда существующее. Каждая женщина на подсознательном уровне воспринимает даже своих близких подруг конкурентками. Это и порождает конфликтные ситуации в женском коллективе. В отличие от представителей сильной половины человечества, дамы завидуют друг другу в два раза чаще.

Почему нельзя завидовать?

Зависть порождает чувство подавленности. Это, в свою очередь, рождает целую цепочку негативных последствий, включая бессонницу и проблемы с сердечно-сосудистой системой. Как результат, завидующая личность больше вредит себе, чем окружающим, «съедая» себя изнутри.

Видео: 7 ПРИЗНАКОВ ЧТО ВАМ ЗАВИДУЮТ

Видео: Почему люди завидуют друг другу

Видео: ЛЮДИ ЗАВИДУЮТ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Видео: Что такое ЗАВИСТЬ и как К НЕЙ относиться.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Почему люди завидуют?