LadyVu.com

Фитнес для мозга

фитнес для мозга

Фитнес для мозга – это тренировки, которые научат вас решать логические задачи легко и быстро, а решение принимать исключительно правильные. Мы рассмотрим, какая утренняя зарядка поможет вашему мозгу проснуться, и какие задачки нужно решать каждый день, чтобы поддерживать активную мозговую деятельность.

Зарядка для мозга - утренние упражнения

Если утром вы встаете с трудом, чувствуете слабость и разбитость, вам поможет зарядка для мозга. Выполняя несложные действия, вы поможете мозгу прийти в активную фазу, и быстро придете к своему обычному состоянию. На такие действия утром уйдет не более 3-5 минут, но они существенно помогут вам в пробуждении:

  1. Начните утро с простых головоломок. Держите у постели газету со сканвордами или кроссвордами и решайте их. Если у вас современный телефон, можно начинать утро с соответствующих приложений на телефоне.
  2. Начните утро с повторения иностранных слов. Накануне вечером выучите несколько слов на иностранном языке, а с утра постарайтесь их вспомнить или составить из них предложение. Эта тренировка будет невероятно полезной для мозга и пробуждающей для вас!
  3. Включиться в работу утром поможет привычка вести ежедневник. Утром протяните руку к тумбе, возьмите заветную книжку, прочитайте, какие дела вам предстоят – и вот, мозг уже активно планирует что и как делать, а вы бодры и полны сил.
  4. Читайте газеты. Если за завтраком вы активно получаете новую информацию путем чтения, которое требует гораздо большей мозговой активности, нежели ТВ или радио, вы быстро проснетесь и почувствуете бодрость.
  5. Записывайте что-нибудь. Утром можно записывать сны, чтобы потом проанализировать их, помечать новые идеи и другие мысли. Это активирует сразу несколько центров головного мозга и отлично пробуждает.

Такой легкий фитнес для мозгов позволит вам быстрее вставать с постели и бодрее чувствовать себя в первой половине дня. Это особенно актуально для тех, кто является совой и сложно просыпается.

Фитнес для мозга - головоломки

Очень полезно для мозга решать различные головоломки. Приучите себя не сдаваться и находить максимальное число ответов перед тем, как посмотреть, какую разгадку имеет та или иная головоломка. Сейчас существует большое количество приложений на телефон, которые позволяют в течение дня регулярно тренировать мозг. Вы можете пользоваться ими, а можете по старинке купить книгу с головоломками и решать ежедневно несколько и них.

Проверить свою сообразительность вы можете прямо сейчас. В качестве примера мы приведем несколько задач, а вы попробуйте найти разгадку. Правильные ответы есть в конце статьи.

1. Джон, Дик и Роджер - коллеги. Во время отпуска они подрабатывают, причем каждый из них владеет двумя профессиями из этих: трубач, водитель грузовика, игрок в гольф, парикмахер, писатель, инженер. Сможете ли вы определить, кто какими профессиями владеет, если:

Водитель грузовика ухаживает за сестрой игрока в гольф.

Трубач и инженер посещают школу верховой езды вместе с Джоном.

Водитель грузовика насмехается над длинными ногами трубача.

Дик получил от инженера в подарок коробку шоколадных конфет.

Игрок в гольф купил подержанную машину у писателя.

Роджер съедает пиццу быстрее, чем Дик и игрок в гольф.

2. Сколько животных (каждой твари по паре) посадил Моисей на ковчег во время Великого Потопа?

3. В одной деревне есть странный житель, который вот уже несколько лет является местной фитнес для мозга головоломкидостопримечательностью. Когда ему предлагают выбрать 5-рублевую монету или банкноту в 50 рублей, он каждый раз берет монету. Все считают его дурачком, а он посмеивается над окружающими. Почему он никогда не берет купюру?

Ответы:

  1. ОТВЕТ Дик - трубач и писатель- Джон - парикмахер и игрок в гольф- Роджер - водитель и инженер.
  2. Моисей никого никуда не сажал, это делал Ной.
  3. "Дурачок" был умен: если бы он брал 50 р, ему бы перестали давать деньги, потому что в этом уже нет ничего удивительного.

Решение хотя бы 3-4 аналогичных задач каждый день приучит вас мыслить логически, разовьет смекалку и внимание.

Видео: Развитие мышления и памяти или "Фитнес для мозга" (Часть 1); Как развивать память

Видео: Фитнес для мозга. Упражнение #1 Фига и Класс

Видео: Ох уж эти азиаты макияж за 10 секунд Фитнес для мозга

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фитнес для мозга