LadyVu.com

Как стать душой компании?

как стать душой компании

Если вы, придя на какое либо мероприятие хотите сбежать оттуда сразу же после его начала, в то время как ваши знакомые общаются и просто хорошо проводят время, то это статья именно для вас.

Статус «душа компании» обычно присваивают человеку, который всегда может внести оживление в коллектив, поддержать беседу или же если необходимо, то завязать непринуждённый разговор на интересную тему, развеселить. Такие люди всегда находятся в центре внимания, у них множество знакомых, масса вариантов для отдыха на выходные.

Находится в центре внимания, это не самое простое занятие, но оно позволяет руководить ходом событий, темой разговоров, да и просто наслаждаться приятным общением с людьми. Умение держать себя на людях, это вопрос не только поведенческого характера, но и психологической подготовки.

Обычно, люди, не испытывающие желания задерживать на себе взгляды окружающих, не очень общительны, в силу своей закомплексованности и стеснительности. Для того чтобы стать душой компании нужно привыкать к тому, что вы постоянно будете находиться у всех на виду.

Как стать душой любой компании?

Далее вашему вниманию приведены несколько простых советов, которые помогут вам стать душой компании.

  1. Расслабьтесь. Ведите себя естественно непринуждённо, излишнее физическое и моральное напряжения всегда мешает приятному времяпровождению. Подумайте о том, что рабочий день уже позади, а впереди вас ожидает вечер общения с близкими вам людьми.
  2. Хорошо проводите время. Не забывайте, зачем вы пришли на это мероприятие, главная ваша цель - это хорошо отдохнуть и повеселится.
  3. Продемонстрируйте свои таланты. Каждый человек уникален, поэтому развеселить или удивить окружающих каким - то особыми умениями в состоянии каждый. Не ждите, пока другие начнут развлекать вас, а сами начните вечер, подавая ему тем самым направление для дальнейшего развития.
  4. Ни слова о работе. Данное правило уже укоренилось в западных странах, у нас же работа по-прежнему остаётся обсуждаемой темой во время отдыха. Забудьте, хотя бы на какое то время о проблемах и работе, отдайтесь на все сто весёлому настроению и отдыхайте.
  5. Самосовершенствуйтесь. Подготовка необходима не только для выполнения профессиональных обязанностей, но и для проведения качественного досуга. К примеру, отправляясь на природу, не поленитесь поискать в интернете игры для активной компании.
  6. Не стесняйтесь. Все мы люди и нам ни чуждо ничто человеческое, не впадайте в ступор, если вы случайно оговорились или же сбились с мысли, попросите помощи у окружающих, те кто слушал, поддержат ваш разговор.

Настольная игра - душа компании

Если у вас много друзей, каждый из которых одарённая индивидуальность, то стать душой компании вам поможет одноимённая настольная игра.

Эта игра обязательно заинтересует каждого, а так как вы являетесь её инициатором, то все будут слушать только вас. Данная игра представляет собой настольный набор, состоящий из карты душа компаниина четыре сектора и массы творческих заданий и весёлых вопросов, за которые игроки получают балы и продвигаются по секторам корты. Один из участников должен посчитать сумму балов набранных за всю игру и выставить их в таблицу результатов. Титул победителя присваивается игроку, который наберёт наибольшее количество баллов.

Подводя итоги, можно смело утверждать, что душой компании может стать человек с любым характером. Окрудающих не обязательно любить, но уважать их и поддерживать с ними хорошие отношения не так сложно как кажется. Помните, что человек - существо социальное, а это значит, что неизбежную встречу с окружающими можно сделать теплой и дружеской.

Видео: Новое Утро. Как стать душой компании?

Видео: Как стать общительным? ЭЛЕМЕНТАРНО! | Кекс Счастья

Видео: Как стать "Душой компании"? ЛЕГКО!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как стать душой компании?