LadyVu.com

Как перестать стесняться себя и стать уверенной?

как перестать стесняться себя и стать уверенной

Стеснительность – это та самая черта человека, которая может иметь и положительный, и отрицательный характер. Некоторые не знают такого чувства, а других оно проходит только с возрастом. Но, как же перестать стесняться себя и стать уверенной в себе? Можно заметить, что бывают моменты, когда неловко себя чувствуешь даже во взрослом возрасте, если нужно подойти к незнакомому человеку и что-то у него узнать.

Конечно, такое чувство может негативно сказываться на личной жизни и даже на карьере. Из-за стеснительности человек может просто не реализовать задуманное и все шансы на жизненный успех сведутся к нулю.

Как стать красивой и уверенной в себе и избавиться от стеснительности?

Неуверенность в себе влечет за собой стеснительность. Как правило, такие люди страдают низкой самооценкой и находятся в постоянном переживании, какое же впечатление они могут произвести на всех окружающих. Иногда это перерастает в комплекс и замкнутость.

Такая проблема постигает тех людей, которые еще в детстве попадали под насмешки своих сверстников и даже взрослых. Из-за таких впечатлений человек может полностью погрузиться в себя, постоянно переживая чувство стыда и неловкости.

Можно ли избавиться от неловкости?

О том, как стать дерзкой и уверенной в себе, могут рассказывать большое количество психологов, которые рекомендуют постоянно работать над собой, вырабатывая уверенность, ориентируясь на достижение своей цели.

  1. Первое, что необходимо, осознать, что именно вызывает стеснительность и вспомнить те моменты, когда это качество мешало осуществить желаемое. Если это связано, например, с лишним весом, то похудение может стать отличным толчком к избавлению от стеснительности.
  2. Чтобы избежать страха и стеснения общения с людьми, можно, как можно чаще разговаривать с незнакомыми людьми на улице: спросить, который час, как пройти в больницу и др. То есть, эффективность метода "клин клином" все еще актуальна.
  3. Отлично помогает смена окружения. Чем больше среди тех, с кем вы общаетесь уверенных в себе людей, тем лучше. Хороший пример - лучше тысячи советов.
  4. Стремитесь повысить самооценку и зарядиться позитивом. Мало кому нравятся угрюмые, погрязшие в нелюбви к себе люди, и в таком случае не стесняться себя сложно, особенно на фоне сильных и волевых оптимистов.

Видео: КАК ПЕРЕСТАТЬ СТЕСНЯТЬСЯ? УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ!

Видео: КАК СТАТЬ УВЕРЕННЕЕ и ПЕРЕСТАТЬ СТЕСНЯТЬСЯ

Видео: Неуверенность. Стеснительность. Развитие уверенности в себе. Уверенное поведение человека

Видео: Неуверенность, стеснение. Социофобия, зажатость, скованность

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как перестать стесняться себя и стать уверенной?