LadyVu.com

Развитие уверенности в себе

развитие уверенности в себе

Тот человек, который уверен в себе, в своих силах, является успешной личностью. Конечно это не единственное, что необходимо каждому развивать, но благодаря уверенности в себе, человек способен обрести такую жизнь, за которую он будет уважать самого себя.

Развитие уверенности в себе необходимо как детям, так и взрослым людям. Развить самоуверенность не только желательно, но и нужно, но это не достигается так быстро, как хотелось бы. Она предполагает приложения определенных усилий. Но результат стоит затраченных усилий.

Уверен тот человек, у которого есть необходимая почва под ногами. Профессионал своего дела, человек со знанием в голове всегда защищен этим и подготовлен ко всему. Но и уверенности в себе придает ваше окружение, его верность вам.

Уверенность позволят человеку положительно относиться к жизни, к любым трудностям. Развитие самоуверенности, самооценки помогает вам выглядеть более привлекательно.

Упражнения на развитие уверенности:

  1. Обратите внимание, когда вы чувствуете себя неуверенно, а когда наоборот. Проанализируйте ваше окружение в такие моменты, ваши действия. Подумайте, что вы можете изменить, чтоб всегда в таких ситуациях чувствовать себя уверенно.
  2. Не концентрируйтесь на мнениях окружающих относительно вас. Уясните для себя, что люд больше думают за себя, чем за кого-либо еще.
  3. Расскажите близким о своих неудачах и слабых сторонах. Ощутите их поддержку. Почувствуйте уверенность в своих силах.
  4. Проанализируйте фразы, которые вы говорите самой себе. Замечали ли вы, что обращаетесь к себе, как к глупому человеку? Запомните, что уверенность в себе начинается с мыслей о самой себе.

Тренинг развития уверенности

Приведем несколько примеров специального тренинга:

  1. Выберите цвет, который ассоциируется у вас с самоуверенностью. Пусть этот цвет поглотит каждую клеточку вашего тела, каждый нерв. Прочувствуйте, как вы наполняетесь энергией уверенного в себе человека.
  2. Представьте, что вы стоите посреди большого зала, в котором все зрители стоя вам аплодируют. На голове у вас корона – символ уверенности. Широко улыбнитесь, почувствуйте уверенность в своих силах
  3. Представьте радугу. На ней надпись «Я уверена в себе». И в это же мгновение с небес раздается голос, который гласит «Я полон уверенности в себе».

Развитие социальной уверенности

Иногда человеку очень сложно чувствовать себя уверенно, находясь среди других людей. Вот пару упражнений на развитие социальной уверенности.

упражнение на развитие уверенности

Берутся несколько участников. Одного участника просят выйти из комнаты. Среди оставшихся людей выбирается лидер и действия, которые должен совершить человек, отсутствующий в комнате. Испытуемый возвращается обратно и должен совершить выбранные другими действия (попрыгать, передвинуть вещи и т.п.). Выбранный лидер словами наподобие «хорошо» помогает испытуемому добраться до нужного действия. В этом упражнении запрещены эмоциональные проявление со стороны участников.

Итак, уверенность в себе помогает каждому человеку привнести ярких красок в свою жизнь, ее обыденность. Главное найти смелость и желание развить это качество в себе.

Видео: Как стать уверенным в себе (Секреты уверенности в себе)

Видео: 10 быстрых способов повысить самооценку - Как легко поднять уверенность в себе

Видео: 5 фактов, которые поднимут твою уверенность в себе - Как быстро укрепить веру в себя и свои силы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Развитие уверенности в себе