LadyVu.com

Авиньон, франция

авиньон франция

Небольшой город Авиньон, расположившийся во Франции – одно из самых романтичных и богатых на красочные пейзажи мест Прованса. Поводом для поездки сюда может стать как желание полюбоваться сохранившимися старинными французскими средневековыми улочками, так и обыкновенное любопытство, ведь так интересно познакомиться с городом, который сыграл большую роль в католической истории.

Как добраться до Авиньона?

Для тех, кто собирается посетить Авиньон проездом, лучше всего подойдут варианты поездки на поезде или автобусе, которых во Франции достаточно. В самом городе Авиньон имеется две железнодорожные станции и автовокзал, поэтому проблем с данными видами транспорта не возникнет.

Также не будет проблем и у туристов, выбравших воздушные перевозки. Аэропорт находится всего в 8 километрах от города, да к тому же в его распоряжении имеются автобусы, которые доставят всех желающих до города.

Достопримечательности Авиньона

Мост Сен-Бенез

Одной из самых известных достопримечательной Авиньона во Франции и за ее пределами считается мост Сен-Бенез, который был построен благодаря юному пастушку Бенезету, увидевшему во сне ангелов. После постройки именно этот мост помог Авиньону стать богатейшим городом - в то время мостов в округе было очень мало, а торговцам, пилигримам и прочему люду необходимо было как-то добираться. К сожалению, сегодня можно увидеть лишь 4 арки из 22 когда-то построенных, но и этого, согласитесь, немало для того, чтобы прикоснуться к истории.

авиньон франция1авиньон франция2

Папский дворец

Папский дворец, воздвигнутый в Авиньоне – уникальный исторический памятник, о котором можно рассказать очень много. Причем рассказы будут не только о былой красоте и величии этого сооружения, но также и о леденящих душу подробностях проводимых здесь казней во время французской революции и инквизиции. Сегодня же Папский дворец является не только памятником, но и местом, где можно посетить выставки, посвященные как современному, так и старинному искусству. На Почетном дворе Папского дворца проходят самые главные спектакли знаменитого фестиваля, проходящего в Авиньоне.

авиньон франция3авиньон франция4

Авиньонский собор

Собор Нотр-Дам-де-Дом – неповторимый замок, построенный в романском стиле. Почти 70 лет именно в этом соборе находился Святой Престол (пока не перебрался в Рим). Внутри Собора находится мавзолей папы Иоанна XXII, который является настоящим шедевром готического искусства. Кроме этого тут можно увидеть позолоченную статую Девы Марии, которая возвышается на западной башне собора, а также другие интересные произведения искусства и старины, не говоря уже об интерьере.

авиньон франция5авиньон франция6

Музей Малого дворца

Недалеко от Папского дворца находится здание музея, в 19 залах которого можно увидеть работы знаменитых французских и итальянских художников эпохи раннего ренессанса. Любителям живописи данная экскурсия придется по душе.

авиньон франция7

Замок в селении Горд

Кроме достопримечательностей, находящихся в самом городе, в окрестностях Авиньона также имеется немало интересных мест, одним из которых является замок, находящийся в средневековом селении Горд. Построена эта достопримечательность была еще в 1031 году, а первой реконструкции подверглась лишь в 1525 году. На сегодняшний день здесь обосновалось цистерцианское аббатство Сенанк, которое позволяет всем желающим посетить церковь, зал, где проводится торжественные богослужения, а также многие другие помещения этого замка.

авиньон франция8

Крепость Морна

В 40 км от Авиньона на высоте 137 метров можно посетить интересное строение – крепость, которое было сооружено еще в XIII веке. Дух старой Франции и завораживающие пейзажи расположившегося внизу Прованса – это то, что так нравится любителям активного отдыха, да и всем остальным туристам.

авиньон франция9

Те места, о которых мы лишь немного рассказали – это только малая часть из того, что вы сможете посетить, побывав в Авиньоне. Кроме всего этого, в городе имеются уникальные музеи, интересные магазинчики, а также отели, расположенные в здании замков, некогда построенных в этой местности.

Видео: Канада 785: Бродим по городу Авиньон во Франции

Видео: АвиньоН(ФранциЯ)

Видео: Авиньон. Прованс-Франция/ Avignon. Provence-France

Видео: Авиньон, Франция

Поделиться в соцсетях:
Похожие