LadyVu.com

Венгрия - достопримечательности

венгрия достопримечательности

Венгрия – страна, располагающаяся в самом сердце Старой Европы, обладающая невероятно высоким потенциалом для развития туристической отрасли. Достопримечательности Венгрии удовлетворят запросы даже самого взыскательного туриста, поэтому туры в эту страну пользуются огромной популярностью. В рамках одной статьи невозможно ознакомить читателя со всеми достопримечательностями в Венгрии, но основные мы постараемся описать.

Выдающиеся памятники архитектуры

Одним из наиболее крупных и, пожалуй, самым живописным в Венгрии является дворец Фештетичей – достопримечательность в городе Кестхей, построенная в XVIII столетии. Внешне он напоминает французский дворец, а его внутреннее убранство и великолепный фасад навсегда остаются в памяти. Не менее эффектно выглядит старинный замок Брунсвик, расположенный в городе Мартонвашар. Он построен в неоготическом стиле, а окружает замок красивейший английский парк, раскинувшийся на площади в 70 гектаров. Здесь произрастают более трехсот уникальных пород деревьев. А в Геделе можно увидеть одну из главных достопримечательностей Венгрии – замок Грашшалковичей, который был построен в стиле барокко в 1730 году для династии Габсбургов.

венгрия достопримечательности 1венгрия достопримечательности 2венгрия достопримечательности 3

Внимания заслуживает и замок Хедервар. Крепость находится в окрестностях Будапешта. Она была построена в 1162 году на холме, где ранее находилось скромное строение из дерева, которое мало чем напоминает современную крепость. А в Матрахазе туристов ждет замок Шашвар. Замковый комплекс окружают небольшие крепостные сооружения и великолепный парк. В сочетании с горными пейзажами и огромными древними соснами замок Шашвар выглядит завораживающе! В самом Будапеште собрано невероятное количество достопримечательностей. Это и «Квартал Крепости», и несколько старинных церквей, и музеи, и художественные галереи.

венгрия достопримечательности 4венгрия достопримечательности 5венгрия достопримечательности 6

Для души и тела

Венгрия – страна, которая знаменита изобилием термальных купален. Сюда съезжаются те, кто хочет отдохнуть и оздоровиться. Пожалуй, самая знаменитая из подобных достопримечательностей Венгрии – купальня в городе Мишкольц. Термальные бассейны на открытых площадках, водяные пещеры – это то, что нужно для человека, который заботится о своем здоровье. Аналогичные природные достопримечательности имеются в городе Эгер (север Венгрии). Кроме того, в Эгере сохранились такие памятники истории, как Исторический центр, крепость (XIII век), базилика (1831-1836), Дворец архиепископа (XV век), лицей (1765), множество церквей и храмов, турецкий минарет (начало XVII века).

венгрия достопримечательности 7венгрия достопримечательности 8венгрия достопримечательности 9

Если вы хотите увидеть «все и сразу», отправляйтесь в Вишеград в Венгрии, где достопримечательностей не счесть. Здесь вы сможете насладиться видами Вишеградской крепости, возведенной в XIII столетии, хорошо сохранившейся башней Соломона, где, как гласит легенда, содержали в заключении Влада Цепеша. К слову, в списке достопримечательностей Венгрии, охраняемых ЮНЕСКО, в 2014 году насчитывалось восемь объектов, а Вишеградская крепость пока является кандидатом на занесение.

Не премините также заказать экскурсию к легендарным венгерским озерам (отличным местом для отдыха станет озеро Хевиз), побывать на берегу Дуная, прогуляться по старинным улочкам городов. В этой стране, которую, без сомнения, можно назвать музеем под открытым небом, вы обязательно утолите свой туристический «голод», потому что достопримечательностей здесь масса! И не забудьте посетить венгерские рестораны, которые открыты в каждом крупном и маленьком городе. Гастрономическое удовольствие от блюд национальной кухни вам обеспечено.

Видео: Венгрия. Будапешт. Главные достопримечательности. Отдых и Туризм

Видео: Города Мира. Венгрия - Будапешт

Видео: Популярные достопримечательности Будапешта (Венгрия)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Венгрия - достопримечательности