LadyVu.com

Кутна гора - достопримечательности

Кутна Гора - достопримечательности

Кутна Гора – город, располагающийся в Средне-Чешском крае, всего в 60 километрах восточнее от Праги. Его называют сокровищницей страны, драгоценным камнем в ее прелестной оправе. В свое время Кутна Гора была главным богатством Чехии, ибо именно в этом городке добывалось серебро, причем добывалось в больших количествах. Именно Кутна Гора стала очагом европейской серебряной лихорадки.Этот город многое может показать, достопримечательностей в Кутной Горе, которые стоит увидеть, очень много. Но давайте же более подробно разберемся в том, что можно посмотреть в Кутной Горе.

Чехия, Кутна Гора – достопримечательности

Кутна Гора: Костехранилище. Удивительная готическая часовня с костехранилищем находится в предместье города Кутна Гора – Седлеце. Внутри эта часовня отделана человеческими черепами и костями. Построена сама часовня была где-то в 1400 годах, но вот столь оригинальную отделку только спустя почти пятьсот лет, в 1870 году. Для украшения часовни мастеру Франтишеку Ринту понадобилось около 40 тысяч человеческих скелетов. Все скелеты были исключительно настоящими, они хранились в помещении часовни, потому что на кладбище близ нее уже не хватало мест. Сейчас в часовне можно полюбоваться прекрасным и оригинальным убранством, которое просто поражает воображение.

Кутна Гора - достопримечательности1

Кутна Гора: храм святой Варвары. Этот храм является вторым по величине готическим храмом в Чехии, а также и вторым по значимости. На данный момент храм святой Варвары находится под защитой ЮНЕСКО. Необычная архитектура храма притягивает взоры и завораживает. Начало постройке храма святой Варвары было заложено еще в 1388 году, но окончательно достроен храм был лишь в начале XX века.

Кутна Гора - достопримечательности2

Кутна Гора: замок Жлебы. Этот средневековый замок был построен близ Кутной Горы в XIII столетии, а в XIX веке его перестроили в неоготическом стиле. Замок поражает своей прекрасной архитектурой, от него так и чувствуется аромат былых веков. Много раз этот замок менял своих хозяев, так что, по его коридорам ступали ноги не только туристов, но и знатных особ.

Кутна Гора - достопримечательности3

Кутна Гора: замок Чешский Штернберг. Этот замок примечателен тем, что он является одним из немногих сооружений защитного характера, построенных в готическом стиле. Но куда интереснее, чем архитектура замка, интересно то, что ожидает вас внутри этого замка. В Чешском Штернберге собраны богатейшие коллекции предметов искусства, быта и т.д., которые очень интересно осмотреть в целях общего развития, да и эстетического наслаждения.

Кутна Гора - достопримечательности4

Кутна Гора: Монетный двор. Влашский двор был когда-то главным монетным двором в Чешском королевстве. Сейчас здесь располагается музей, посвященный истории города. В нем вы сможете увидеть очень интересные экспозиции монетного дела, а также орудия стародавних пыток. Также во дворе расположен фонтан и если, сидя к нему спиной, бросить в него монетку и попасть ею на поднос, который держит в руках статуя горняка, то в жизнь вашу придет богатство.

Кутна Гора - достопримечательности5

Кутна Гора: собор святого Якуба. Башня этого собора возвышается над городом, словно маяк, и видно ее из любой точки Кутной Горы. Собор святого Якуба возводили почти что сотню лет – с 1330 года по 1420 год. Что примечательно, собор сохранился до наших дней в практически своем первоначальном виде, претерпев лишь незначительные изменения – купол башни был несколько отреставрирован и совсем слегка изменен в XX веке. Сейчас для посетителей костел святого Якуба открыт исключительно в дни, когда там проходят богослужения.

Кутна Гора - достопримечательности6

Чехия – очень интересная страна с богатой историей. Здесь есть, что посмотреть, чем насладиться, чтобы вернуться домой с массой невероятных впечатлений. Обязательно посетите и другие чешские города - Прагу, Карловы Вары, Брно.

Видео: Церковь из костей ( Костница, Кутна-Гора, Чехия) 2 день

Видео: Прага под зонтом. Макси-трейлер. Поездка в Прагу и Чехию 2015. Достопримечательности Праги.

Видео: Экскурсия из Праги в Кутна Гору и Замок Чешский Штернберг. Экспресс Тур. expresstour.cz

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кутна гора - достопримечательности