LadyVu.com

Бесплатные музеи санкт-петербурга

Бесплатные музеи Санкт-Петербурга

Город сам по себе можно по праву назвать музеем под открытым небом, ведь практически каждая улица имеет свою уникальную архитектуру и полна сюрпризов. Однако и музеев в Питере очень много, в некоторые из них вход свободный. Предлагаем небольшой список бесплатных музеев СПБ, которые стоит посетить.

Музеи Санкт Петербурга, где всегда бесплатный вход

Из бесплатных музеев Санкт Петербурга стоит посетить Сампсониевский собор. Это один из наиболее старых храмов в городе, возле которого расположено самое первое городское кладбище. Внутри собора до сих пор хранится деревянный иконостас, а на кладбище могилы многих сподвижников самого Петра I.

Бесплатные музеи Санкт-Петербурга1

Молодежь часто выбирает среди бесплатных музеев СПБ нечто занимательное в творческом плане. К примеру, популярностью пользуется Музей истории фотографии. Он относительно новый и открылся только в 2003 году. В музее вы сможете проследить всю историю фотографии от самого первого фотоаппарата до новейших современных технологий.

Бесплатные музеи Санкт-Петербурга2

Из новых музеи СПБ с бесплатным входом стоит отправиться к Кронштадтскому морскому музею. В трех залах расположилась уникальная в своем роде экспозиция. Там представлены документы, фотографии и видеоматериалы, посвященные развитию флота. Также там можно рассмотреть некоторые уникальные водолазные аксессуары и оборудование 19 века.

Бесплатные музеи Санкт-Петербурга3

Бесплатные музеи СПБ при условии предварительной записи

Из бесплатных музеев СПБ, которые будут полезными для студентов, можно посоветовать Музей НИИ токов. Он расположился в знаменитом Шуваловском парке. В музее представлена история развития высокочастотного и ультразвукового оборудования. Он расположен в живописном парке в стенах дворца Шуваловых. Сам парк можно посетить в любое время, а об экскурсии придется заранее договориться, так как посетить музей можно бесплатно по предварительной записи.

Бесплатные музеи Санкт-Петербурга4

Не менее интересным для студентов среди бесплатных музеев СПБ станет Объединенный Музей Академии Гражданской Авиации и авиационного предприятия «Пулково». Там можно узнать о развитии авиации с самого ее зарождения. В здании есть несколько отдельных залов с описанием определенных промежутков истории авиации. Для бесплатного посещения также следует заранее прозвонить и записаться, группа не менее пяти человек.

Бесплатные музеи Санкт-Петербурга5

Музеи Санкт Петербурга, в которых есть бесплатные дни

Некоторые музеи устраивают специальные бесплатные дни в определенное время суток. К примеру, из музеев Санкт Петербурга, где есть дни бесплатных посещений для учащихся, пенсионеров и льготников, при условии предъявлении документов, на первом месте стоит Эрмитаж. А в первый четверг каждого месяца он открывает свои двери для всех, но это не касается экскурсионных групп.

Бесплатные музеи Санкт-Петербурга6

Из популярных музеев СПБ дни бесплатных посещений устраивает и Музей кукол. Последний понедельник каждого месяца для школьников и студентов, а также пенсионеров и льготников он открывает двери бесплатно, экскурсии при этом не проводят. Стоит отметить, что для льготников вход будет бесплатным и в любой другой день.

Бесплатные музеи Санкт-Петербурга7

Среди бесплатных музеев Санкт Петербурга также и Музей религии. Каждый первый понедельник месяца свободный вход. Действительно увлекательно просмотреть историю возникновения всех основных религий мира, увидеть некоторые уникальные экспонаты, сделанные из драгоценных металлов.

Бесплатные музеи Санкт-Петербурга8

Некоторые музеи в Питере можно и нужно посетить бесплатно всей семьей. К примеру, каждый последний четверг месяца в Зоологическом музее совершенно бесплатно можно увидеть уникальные и захватывающие экспонаты. Изначально в нем были представлены только некоторые экспонаты из Кунсткамеры, но позже выставка разрослась и сегодня она состоит из тридцати тысяч экспонатов. Чучела и скелеты животных, самых разных и удивительных, обычно приводят в восторг как взрослых, так и юных посетителей.

Бесплатные музеи Санкт-Петербурга9

Также у нас вы можете узнать, какие музеи Санкт-Петербурга будет интересно посетить с детьми.

Видео: Русский музей приглашает на бесплатные четверги МИР24 Новости России

Видео: Куда пойти с детьми в Санкт-Петерубрге? Как бесплатно сходить в зоологический музей?

Видео: Motorcycle History Museum "Motoraritet" History of St. Petersburg 1939-2016 year

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бесплатные музеи санкт-петербурга