LadyVu.com

Необычные музеи москвы

Необычные музеи Москвы

Большинство из нас уверены, что посещение музея занятие хотя и безусловно нужное, но достаточно скучное. На самом деле это не так – нужно лишь правильно выбрать музей! Сегодня предлагаем отправиться в виртуальное путешествие по 10 самым необычным музеям Москвы и Подмосковья, поход в которые будут интересен не только для взрослых, но и для детей.

  1. Возглавляет наш список самых интересных музеев Москвы Музей экспериментальной науки или Экспериментариум. В отличие от других музеев, где на экспонатах висят строгие таблички «Руками не трогать!», в Экспериментариуме экспонаты трогать не только можно, но и нужно. В этой огромной лаборатории можно получить наглядное представление об основных законах физики и химии, узнать больше о строении человеческого тела и самому совершить пару-тройку научных открытий.
  2. Необычные музеи Москвы1Необычные музеи Москвы2Необычные музеи Москвы3
  3. Современным детям, а также их родителям, наверняка придется по душе и Музей советских игровых автоматов. В экспозиции музея собрана коллекция почти из полусотни автоматов, начиная от «Морского боя» и заканчивая «Пенальти». Все экспонаты в рабочем состоянии, а к входному билету прилагается 15 жетонов для игры.
  4. Необычные музеи Москвы4Необычные музеи Москвы5Необычные музеи Москвы6
  5. Побывав в Музее советских автоматов, грех не зайти в Музей СССР. Здесь дети и взрослые смогут перенестись на пару десятилетий назад и окунуться в атмосферу советского быта. Все экспонаты здесь можно взять в руки, а понравившиеся – приобрести в сувенирной лавке.
  6. Необычные музеи Москвы7Необычные музеи Москвы8Необычные музеи Москвы9
  7. Еще один музей, связанный с эпохой СССР – Музей холодной войны или Бункер-42. Находится в специальном противоатомном убежище, которое долгие годы было засекречено. Сегодня здесь можно увидеть вооружение и средства связи времен холодной войны, а также узнать о ней больше из документального фильма.
  8. Необычные музеи Москвы10Необычные музеи Москвы11Необычные музеи Москвы12
  9. Не менее интересен детям и взрослым будет и Музей угона имени Юрия Деточкина. Названный в честь известного киногероя, Музей представляет вниманию посетителей полный арсенал устройств и приспособлений автомобильных угонщиков.
  10. Необычные музеи Москвы13Необычные музеи Москвы14Необычные музеи Москвы5
  11. Продолжая транспортную тему, предлагаем отвести детей в Музей московского метро. Здесь можно узнать историю создания московской подземки, ознакомится с различными документами и видеоматериалами. В этом музее можно также примерить на себя роль машиниста, посидев в его кабине.
  12. Необычные музеи Москвы16Необычные музеи Москвы17Необычные музеи Москвы18
  13. В Москве расположен еще один необычный музей, связанный с транспортом. На этот раз – с транспортом подводным. В водах Химкинского водохранилища стоит на приколе субмарина, на борту которой и разместился Музей «Подводная лодка». Придя сюда можно почувствовать себя настоящим подводником: побывать во всех отсеках субмарины, совершить переход между ее отсеками и даже посидеть в штурманском кресле.
  14. Необычные музеи Москвы19Необычные музеи Москвы20Необычные музеи Москвы21
  15. Ни один представитель сильной половины человечества, независимо от возраста, не сможет пройти мимо экспозиции Ломаковского музея старинных автомобилей. В музее собрана редчайшая коллекция старинных отечественных и иностранных автомобилей, общим числом около 130 экземпляров.
  16. Необычные музеи Москвы22Необычные музеи Москвы23Необычные музеи Москвы24
  17. А вот в Музей истории телесных наказаний взрослым лучше сходить без детей. Экспозиция музея рассказывает об орудиях пыток и казней, начиная с седого Средневековья. Также авторы музея сумели воссоздать старинные машины для пыток, не дошедшие до нашего времени. Во время экскурсии можно узнать о том, каким наказаниям подвергались преступники в различные периоды истории.
  18. Необычные музеи Москвы25Необычные музеи Москвы26Необычные музеи Москвы27
  19. Взрослым будет также интересен и Музей пьянства. Экспозиция этого музея раскроет секреты этой пагубной привычки: от первых ее проявлений на русской земле и до настоящего момента. В музее собрана целая коллекция разнообразных самогонных аппаратов. Также музей рассказывает и о методах борьбы с этой напастью в разные периоды российской истории.
Необычные музеи Москвы28Необычные музеи Москвы29Необычные музеи Москвы30

Будучи в Москве с детьми обязательно посетите и другие достопримечательности и красивые места.

Видео: Необычные музеи Москвы. Эфир от 26.10.2016

Видео: How I escaped from prison. The house and the giant mirror maze.

Видео: Museum of the 60s of the 20th century

Видео: Необычные музеи (цикл)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Необычные музеи москвы