LadyVu.com

Необычные музеи мира

необычные музеи мира

Вы думаете, что музеи - это скучно и совершенно неинтересно? Торжественное шествие из зала в зал под красивые речи гида не каждому ребенку (да и взрослому) нравятся. Но кто сказал, что поход в музей не может быть увлекательным и захватывающим приключением? Предлагаем вам небольшой тур по самым необычным музеям мира.

Музей необычных вещей

Совершенно справедливо многие посетители считают его самым необычным музеем. Если серые будни и ежедневная рутина до тошноты надоели - вам сюда. Еще в 1933 году Роберт Л. Риппи решил создать коллекцию неординарных и уникальных вещей. В поисках экспонатов он объездил практически весь мир. Когда он представил выставку в Чикаго, она приобрела невероятную популярность. Со временем коллекция начала пополняться. Сегодня музей необычных вещей имеет филиалы в Лондоне, Сан-Франциско и даже Голливуд может похвастаться такой выставкой. Там вы сможете лицезреть Роллс-Ройс, созданный из спичек, или Мини Купер, полностью усыпанный стразами Сваровски. А как вам шляпка со свадебным платьем, выполненные из туалетной бумаги?

Необычные музеи Парижа

В этом городе находятся необычные музеи мира, которые вас заинтересуют не меньше Лувра. Одним из самых странных можно назвать музей канализации, который представляет собой подземные туннели. В музее очков и лорнетов представлена коллекция всевозможных оптических приборов со всего мира. А в музее курения вы сможете увидеть всевозможные курительные приборы разных стан мира и разных периодов.

Необычные музеи Германии

Самым популярным среди туристов считается музей эротики в Берлине. Самое интересное, что его создателем является дама весьма почтенного возраста. Вашему вниманию представлено около пяти тысяч экспонатов, посвященных всем сферам интимной жизни человека.Для семейного похода лучше всего подойдет музей лжи. В десяти комнатах вы сможете увидеть летающие ковры, ухо Ван Гога и даже услышать по радио крики пассажиров Титаника. Музей просто пропитан мистикой и сложно не поверить происходящему там.

Необычные музеи России

Чтобы увидеть необычные музеи мира, нужно иметь возможность путешествовать. Но нет повода для огорчения. Почти наверняка вы и не догадывались о том, сколько интересных выставок можно посетить в России.

Вы знали, что в городе Луховницы есть музей огурца? Там не просто покажут и расскажут все, что вам нужно и не нужно знать об этом овоще, но и спляшут и споют о нем. Может, серьезной познавательной программы вы не получите, но море позитивных эмоций – точно.В Тверской области есть музей воздуха. Согласно утверждениям энтузиастов из области, которые в своем поселке Васильево всеми силами берегут историю, в бутылочках содержится особенный воздух. В одной колбочке воздух, которым еще Пушкин дышал, а вот в другой находится ветер с кукурузных полей Хрущева.

Для любителей острых ощущений в России есть необычные и немного жутковатые музеи. Идеальным приключением станет поездка в музей необычных вещейТамбов. Любой музей пыток или нечисти блекнет на фоне заведения, которое организовал патологоанатом из Тамбова. Музей греха впечатлит вас на все 100%. Экспонаты создатель собирал 30 лет. Там представлены части тела людей, которые они потеряли в наказание за грехи. К примеру, палец любовника, неудачно выпрыгнувшего из окна по приходу супруга. Иными словами, такой музей для людей слабонервных, а тем более детей – не самое лучшее место.

Среди необычных музеев для детей стоит отметить дом сказок "Жили-были". Для ваших деток представлено более 20 различных экскурсий в разные народные сказки. В Москве есть даже отдельный музей Барона Мюнхаузена. В Санкт-Петербурге обязательно посетите музей микроминиатюры "Русский Левша".

Видео: 10 НЕОБЫЧНЫХ МУЗЕЕВ

Видео: 10 НЕОБЫЧНЫХ МУЗЕЕВ МИРА

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Необычные музеи мира