LadyVu.com

Брисбен, австралия

брисбен австралия

В настоящее время этот город с гордостью носит звание одной из самых важных административных единиц в штате Квинсленд. Сложно представить, что мегаполис, стоящий в одной шеренге с Нью Йорком, еще недавно была самым обычным городом с несколькими достопримечательностями и парочкой красивых парков. Сегодня город Брисбен в Австралии - не только третий по величине в стране, но еще и один из современнейших в мире.

Погода в Брисбене

Климат Брисбена благоприятен для посещения города в любое время года. Но летом следует быть готовым к довольно жарким дням, а потому без головного убора и солнцезащитного крема там делать нечего. Что касается идеального периода для туриста, то погода в Брисбене с сентября по октябрь или весной с апреля по май наиболее всего располагает к прогулкам и посещению достопримечательностей.

Достопримечательности Брисбена

В этом городе гармонично сосуществуют самые разные по типу достопримечательности, а потому любому туристу там не будет скучно. Молодежи обязательно понравиться Powerhouse. Это самая настоящая колыбель многих новейших течений и приемов в мире искусства. Удивительно, как из старой заброшенной электростанции властям города удалось создать творческий центр и любимое место всех молодых и талантливых художников, театралов или других культурных деятелей. Это место знаменито не только в Брисбене , но и во всей Австралии. После пищи духовной вы сможете насадиться пищей для тела в уютном арт-кафе.

Всем известно, что кенгуру - чуть ли не талисман страны. Хотите узнать об этих забавных представителей фауны больше, отправляйтесь в Forest Perk. Одним туристам интересно послушать о местной природе и вообще климате города, другие предпочитают просто наслаждаться местными красотами природы.

Среди достопримечательностей Брисбена стоит выделить и планетарий Томаса Брисбена. Совместить поход в планетарий вы сможете с прогулками по ботаническому саду, где собственно и находится данная достопримечательность.

За яркими впечатлениями от Брисбен в Австралии отправляемся в парк развлечений Мир грез или же аквапарк. Кстати, этот аквапарк является еще и одним из наиболее посещаемых в мире. Если вы планируете поездку с детьми, обязательно посетите еще и парк развлечение Мир кино Уорнер Бразерс: там одинаково интересно как деткам, так и взрослым. Так что поездка в этот город станет настоящим открытием для всей семьи.

брисбен австралия1брисбен австралия2брисбен австралия3
брисбен австралия4брисбен австралия5брисбен австралия6
брисбен австралия7брисбен австралия8брисбен австралия9

Видео: Города Австралии - Сидней, Мельбурн, Брисбен, Аделаида, Перт, Дарвин и Другие

Видео: «Бессмертный полк»: Брисбен, Австралия

Видео: Brisbane Australia

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Брисбен, австралия