LadyVu.com

Ташкент - достопримечательности

ташкент достопримечательности

Столица Узбекистана очень многогранна и многие туристы отмечают, что полностью познакомиться с ней за пару дней очень сложно. Только в Старом городе Ташкента можно гулять часами и через каждые несколько шагов встречать тот или иной архитектурный ансамбль. Чтобы хоть немного получить представление об этом прекрасном городе и наметить себе план экскурсии, мы рассмотрим несколько самых интересных для туристов достопримечательностей Ташкента.

Достопримечательности города Ташкента

В последнее время у всех на устах восхищенные отклики об аквапарке Ташкента в развлекательном центре «Солнечный город». Для посетителей там действительно очень постарались, только бассейнов шесть. В каждом вода очищается и фильтруется, постоянно подогревается. Если вы планируете поездку с детками, для них есть отдельный бассейн, где можно смело плавать ребенку от трех лет. В аквапарке Ташкента в центре «Солнечный город» предусмотрены горки для взрослых и малышей, есть также джакузи и массажи. Сама территория также заслуживает уважения: все оформлено фонтанами и зеленью. Посетить аквапарк вы сможете в теплое время года, так как он расположен под открытым небом, зимой к вашим услугам зимний бассейн.

Главной в городе Ташкенте в Узбекистане является Площадь Независимости. Это место еще и символ города, где в настоящее время проводят все народные гуляния, в обычные дни горожане Ташкента просто любят не спеша прогуливаться по центру города. Территория довольна обширна и окинуть ее взглядом не удастся. Зато пройтись по аллеям с фонтанами будет очень приятно.

Одна из достопримечательностей Ташкента по праву считается проявлением трепетности и уважения горожан к истории. Это ансамбль «Хазрет Имам». В последний раз его реставрировали в 2007 году, с того времени для горожан и туристов вновь открылись величие и красота строений. Изначально был выстроен мавзолей на месте захоронения одного из самых уважаемых имамов в городе, затем в комплекс вошли мечеть Тилля-Шейха, библиотека с рукописями и еще два мавзолея. Этот комплекс считается жемчужиной и сердцем Старого города Ташкента. Именно там хранят подлинник Корана Халифа Османа.

Еще раз доказывают многогранность города две достопримечательности Ташкента, а именно Японский и Ботанический сады. В первом ландшафтные дизайнеры и мастера воплотили всю философию восточного видения красоты и мудрости природы. В Ботаническом саду за счет уникальных климатических условий удалось вырастить более 4500 видов самых разных растений, многие из которых занесены в Красную Книгу.

Узбекистан входит в число стран безвизового въезда для россиян, так что жители РФ могут в любой момент отправляться на осмотр местных достопримечательностей!

ташкент старый город 1ташкент старый город 2ташкент старый город 3
ташкент старый город 4ташкент старый город 5ташкент старый город 6
ташкент старый город 7ташкент старый город 8ташкент старый город 9

Видео: Tashkent City

Видео: Достопримечательности Ташкента

Видео: Ташкент достопримечательности

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ташкент - достопримечательности