LadyVu.com

Что посмотреть в лазаревском?

Что посмотреть в Лазаревском

Лазаревское – это один из курортов Сочи с богатым выбором развлечений и достопримечательностей. Самым красочным местом в его сердце является набережная: по ней неизменно гуляют туристы всех возрастов и национальностей. Здесь большой ассортимент сувенирных лавок, кафе, ресторанчиков, гостиниц. Но и помимо этого в Лазаревском есть что посмотреть.

Водопады в Лазаревском

Непременно посетите долину «33 водопада», которая находится неподалеку от поселка Большой Кичмай – всего в 30 километрах от курорта. Здесь действительно 33 водопада, которые образовались от ручья Джегош. Они друг за другом ниспадают в каменное ущелье.

Для посетителей построены лестницы по обе стороны ущелья, а также смотровые площадки. Они есть на 10 водопадах, которые включены в программу экскурсий. С площадок туристы могут лицезреть неземные красоты, так что порой кажется, что вы попали в рай.

Что посмотреть в Лазаревском 2

Горная река в Лазаревском

Река с непростым названием Псезуапсе даже в летний зной остается прохладной. В самые жаркие дни он пересыхает настолько, что делится на 2 реки, которую можно перейти без моста просто вброд. Река разделяет поселок Лазаревское на 2 половины, их соединяет мост. Река впадает в море неподалеку от пляжа «Багратион» - излюбленного места отдыха туристов.

Что посмотреть в Лазаревском 3

Дельфинариум в Лазаревском

Если вы отдыхаете всей семьей, вашим детишкам очень понравится дельфинарий «Морская звезда». От соприкосновения с загадочными животными, теми бесподобными трюками, что они выполняют с такой легкостью и грациозностью, захватит дух даже у взрослых.

Кроме дельфинов есть в «Морской звезде» и другие животные – белые киты и моржи. Все они показывают необычайное представление, умело контактируя с тренерами. Дельфинарий находится на территории крупного аквапарка с одноименным названием «Морская звезда».

Что посмотреть в Лазаревском 5

Этнографический музей Лазаревское

Этот музей познакомит вас с национальной культурой шапсугов (коренные жители Черноморья). В этом музее есть экспонаты, являющиеся реликвиями возрастом в 5 тысяч лет.

Также в музее имеется коллекция оружия, предметов быта Средневековья, найденных в захоронениях на территории города Сочи. Здесь вам поведают историю дольменной культуры.

Что посмотреть в Лазаревском 6Что посмотреть в Лазаревском 7

Среди прочих достопримечательностей Лазаревского – парк «Берендеево царство», Центр национальных культур, 2 океанариума, Мамедово ущелье, Крабовый каньон, Дольмены.

Что посмотреть в Лазаревском 8Что посмотреть в Лазаревском 9Что посмотреть в Лазаревском 10

Видео: Лазаревское достопримечательности.Что посмотреть в лазаревском

Видео: Джиппинг в Лазаревском. Черное море - Лазаревское. Отдых в Лазаревской.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что посмотреть в лазаревском?