LadyVu.com

Что привезти из киева?

что привезти из киева

Отправляясь на экскурсию в Киев, естественно задумываешься, что привезти оттуда, что действительно самобытно и характерно для этого города.

Гурманам

Естественно, первое, что приходит на ум, это – знаменитый Киевский торт. Купить Киевский торт в Киеве уже давно стало традицией гостей и туристов этого города. Рецептура и технология были разработаны в 1965 году на кондитерской фабрике им. К. Маркса в Киеве. Теперь это кондитерская фабрика Рошен, широко известная за пределами Украины. Киевский торт был подарком Леониду Ильичу Брежневу на его семидесятилетие. Тот торт весил более пяти килограмм, а его оригинальный рецепт до сих пор не рассекречен. Но торт можно не довезти. Лучше его попробовать на месте, в Киеве, и сравнить с отечественной кулинарией.

Одним из продуктов, которые можно привезти из Киева, является вино. Украина - производитель и поставщик знаменитого крымского вина. Вино «Коктебель» и «Черный доктор» такого качества вряд ли можно купить еще где- либо.

Любитель крепких напитков оценит украинскую горилку с перцем, тем паче, что разлита она, может быть в подарочную глиняную бутыль.

Еще одним лакомством, что везут из Киева, по традиции является сало. Куда ж без него. Именно этот продукт на Украине в почете, и можно быть уверенным, что оно наивкуснейшее в мире.

Лучше всего сало купить на рынке, вместе с жаркой дискуссией и возможностью тут же его попробовать. А прогуливаясь между торговыми рядами, можно продегустировать и прикупить вдобавок домашние колбаски, копченое сало, или отыскать культовые вареники. По возвращению домой будет возможность устроить друзьям украинский обед: домашние колбаски и сало на закуску, вареники, приготовленные любым способом, в большой миске в середине стола, хмельное крымское вино или жгучая горилка - и весело, и необычайно вкусно.

Однако если дорога домой будет долгой, пресловутое сало вкупе с горилкой можно не удержаться и до дома не довезти.

На долгую память о Киеве

Коль с продуктами может быть незадача, то надо продумать, какие сувениры привезти из Киева. Киевские сувениры до того разнообразны, что тут- то вы точно найдете, на чем остановиться: куклы, матрешки, гжель, хохлома, глиняная посуда, изделия изо льна, казацкие булавы и веночки. А еще вы можете приобрести подарки ручной работы, посетив в турпоездке Киев. Это могут быть куклы-мотанки, резные изделия, вышиванки, расписные бутылки, свечи.

Вышиванка - это одежда (рубаха, сорочка) с вышитыми вручную характерными узорами. Но сейчас очень много подделок, которые почти неотличимы от настоящей ручной работы. Сегодня вышиванка стала стильным элементом костюма, и ее можно найти в современном варианте исполнения.

Интересным сувениром ручной работы является обувь изо льна или технической конопли. Вот уж это действительно эксклюзив. Можно приобрести традиционную модель, или выбрать из множества современных вариантов с аутентичными принципами производства и этническими мотивами.

Не бывает китайских подделок и у подарочных бандурок, деревянных резных предметов декора, по той простой причине, что не какие сувениры привезти из киеванаучились их пока подделывать, и вряд ли смогут.

Кукла-мотанка - оберег. Это особая ниша в украинской культуре. Является наиболее характерным, древним и, к тому же, красивым символом. Производится исключительно вручную. Каждая кукла, в зависимости от способа производства, несет свое предназначение. И если найти хороший магазин, то можно приобрести не просто сувенирный вариант, а настоящую куклу-мотанку с родословной.

Из любой поездки стремишься взять самое характерное для посещенных мест. Но у каждого свое представление об особенностях того или иного места. Поэтому, какие конкретно подарки привезти из Киева, можете решить только вы.

Видео: Что привезти из Чехии

Видео: Добро пожаловать в ад: Киевский район Донецка

Видео: У Дніпровському суді Києва розглядають клопотання про зміну запобіжного заходу Геннадію Корбану

Видео: Орёл и Решка - 3. 15 Выпуск (Киев)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что привезти из киева?