LadyVu.com

Тунис, хаммамет - достопримечательности

тунис хаммамет достопримечательности

Тунисский город-курорт Хаммамет, расположенный на берегу одноименного залива привлекает туристов со всего мира не только голубым морем и золотыми песками, но и своими достопримечательностями. Любопытному путешественнику всегда найдется, что посмотреть в Хаммамете, ведь город встречает уникальной природой и характерной архитектурой. Обратите внимание, прогуливаясь по Хаммамету, что дома в нем не выше кипарисов – это строгое правило градостроительства. Что еще увидеть интересного в Хаммамете, рассмотрим в нашей виртуальной экскурсии.


Медина Хаммамета

Медина города Хаммамет относится к историческим достопримечательностям. Ее первые постройки появились более восьми веков назад. По своему внешнему виду – это старый город, обнесенный стенами. Сегодня по нему проводят экскурсии, демонстрируя туристам старинные домики, мечети, фонтаны. На территории современной Медины находится множество лавочек, в которых можно приобрести сувениры на любой вкус – ковры, керамическую и медную посуду, кожаные изделия.

тунис хаммамет достопримечательности1

Крепость Рибат

Крепость Рибат – это построенный еще в X-XI веках испанский форт, другое название которого Форт Касба. Он примыкает к Медине Хаммамета. По форме крепость представляет собой квадрат с башней, и в нее можно войти только с одного входа. Туристам предлагается посетить внутренние помещения, увидеть мавзолей монаха-воина Сиди Буали, который расположен внутри крепости, а также полюбоваться видом города с тринадцатиметровых крепостных стен.

тунис хаммамет достопримечательности2

Вилла Себастиан

Достопримечательности Туниса в городе Хаммамет облюбованы даже мировыми звездами. Знаменитую Виллу Себастиан в свое время посетили барон Ротшильд, Уинстон Черчиль, Софи Лориен и другие знаменитости. Вилла представляет собой огромный красивый дом в мавританском стиле, который более сотни лет назад был построен румынским миллионером Джорджем Себастианом. Сегодня в нем расположен Международный культурный центр.

тунис хаммамет достопримечательности3

Картаж Лэнд

Обойти вниманием, оказавшись в городе Хаммамет, парк развлечений Картаж Лэнд было бы непростительной ошибкой. Это местный Дисней Лэнд с аттракционами, правда, в нем живут не мультяшные герои, а исторические личности. К примеру, всех посетителей встречает Ганнибал с пиратами. Развлечения в парке носят приключенческий характер, чего стоит сложный лабиринт с заданиями или аттракцион в виде лодки, плывущей по штормящему морю.

тунис хаммамет достопримечательности4

Аквапарк Флиппер

Аквапарк в Хаммамете – большая территория водных приключений, это самый большой аквапарк на территории Туниса. В нем построены три комплекса – один детский и два взрослых, где можно найти как простые горки, так и самые замысловатые. Для них используется очищенная морская вода, которая поступает с глубины Средиземного моря. Интересное зрелище аквапарка Флиппер в Хаммамете представляют собой скульптуры слона, дельфинов, жирафа, кита, сооруженные в натуральную величину.

тунис хаммамет достопримечательности5

Зоопарк Фригия

Расположен зоопарк не в самом Хаммамете, а в 30км от него. Это территория площадью 35га, напоминающая скорее не зоопарк, а сафари-парк, где животные живут вне клеток. На опасных животных можно посмотреть с высоких настилов, сооруженных для посетителей, а мирных представителей фауны можно увидеть вблизи и даже погладить. Зоопарк в Хамамете был организован в 2000 году частным лицом с целью сохранить некоторые исчезающие виды животных, а сегодня это олицетворение африканской фауны с ее слонами, зебрами, жирафами, фламинго, антилопами и другими животными.

тунис хаммамет достопримечательности6

Как видите, достопримечательности Хаммамета сделают отдых в Тунисе разносторонним и культурным! Достаточно лишь оформить загранпаспорт и визу в Тунис!

Видео: Хаммамет достопримечательности

Видео: Достопримечательности Хаммамета

Видео: Хаммамет достопримечательности

Видео: Тунис - Хаммамет - 2016

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тунис, хаммамет - достопримечательности