LadyVu.com

Инсбрук - достопримечательности

инсбрук достопримечательности

Если Австрия у вас ассоциируется исключительно в горами и активным отдыхом, то вам стоит посетить город Инсбрук. В есть Инсбруке, на что посмотреть, и вы точно вернетесь домой с массой положительных впечатлений.

Музей Сваровски в Инсбруке

К своему столетнему юбилею знаменитая фирма решила подарить сказку миру и выстроила свою хрустальную "планету". Посмотреть на это чудо архитектуры и ландшафтного дизайна ежегодно приезжают туристы со всего мира. В одном из залов представлены самый маленький и самый большой экземпляры , которые вошли в знаменитую Книгу рекордов Гиннесса. Один вы сможете рассмотреть лишь через микроскоп, а второй весит примерно 62кг. Среди всех современных достопримечательностей Инсбрука именно это место вызывает у туристов наибольшее восхищение.

Попасть в следующий зал вы сможете по очень узенькому коридору, напоминающему детский калейдоскоп: за счет мелких хрусталиков эта дорожка постоянно меняет цвет и создается иллюзия, что вы идете по сказочной тропе. Во втором зале без всяких спецэффектов вашему вниманию представлено рождение той самой волшебной планеты Сваровски. Одна из комнат полностью меняет ваше мировосприятие: за счет расположения 590 треугольных зеркал на потолке создается впечатление, что вы находитесь внутри кристалла. Музей Сваровски в Инсбруке стоит посетить всей семьей, ведь незабываемые впечатления останутся у каждого.

инсбрук достопримечательности1

Золотая крыша Инсбрука

Что стоит посмотреть в Инсбруке , так это дом с золотой крышей. Это своего рода символ города, его марочная эмблема. Его можно увидеть практически на всех сувенирах, и других туристических товарах. По сути, крыша представляет собой покрытие лоджии одного дома в городе. Дом Фюрстенбург был построен в далеком 15 веке и служил резиденцией Габсбургов. Немного позже достроили лоджию, с которой наблюдали все городские праздники и театральные постановки. Навес выполнен из медных позолоченных фрагментов черепицы, что и дало название этой достопримечательности.

инсбрук достопримечательности2

Горнолыжный курорт в Инсбруке

Очень удобное, практически уникальное, расположение Инсбрука в Альпах делает его идеальным местом для активного отдыха. Инсбрук находится в самом сердце горнолыжной карусели, что дает возможность без труда добраться до любого из самых знаменитых горнолыжных центров.

Для туристов есть пять районов катания и множество трасс разной сложности. Современное оборудование и высочайший уровень самого курорта способствовали тому, что город по праву считается одним из самых престижных горнолыжных регионов.

инсбрук достопримечательности3

Замок Амбрас в Инсбруке

На окраине Инсбрука неподалеку от реки Инн расположен невероятно красивый дворцовый комплекс Тирольской земли. Это место было фамильной резиденцией рода Андехс. Позже замок был разрушен и землю приобрел эрцгерцог Фердинанд II. Личность увлеченная и коллекционер по своей природе, он решил обязательно восстановить руины замка и сделать его культурным центром европейского значения.

Новый хозяин полностью справился со своим заданием восстановил стены замка, достроил его. Но после смерти Фердинанда II его сын не смог сохранить труды своего отца и продал замок.

В конечном итоге в 1919 году Амбрас стал собственностью государства. Его постепенно отреставрировали и теперь туристы могут посмотреть на знаменитый Испанский зал, где проходят фестивали старинной музыки и концерты.

инсбрук достопримечательности4

Зоопарк Инсбрука

Среди всех достопримечательностей Инсбрука именно это место является наиболее популярным среди семейных пар с детьми. Чтобы добраться до зоопарка, вам придется подняться на фуникулере на высоту 700 метров.

Альпийский зоопарк Инсбрука расположен на склоне горы. Там представлены животные, попавшие в Красную книгу. Для них специально созданы условия, максимально приближенные к естественной среде обитания.

Практически всех обитателей зоопарка можно рассмотреть вблизи. Кроме горных козлов, волков и медведей, там есть и домашние животные. Чтобы осмотреть всю местность, вам понадобится не менее двух часов. Со смотровой площадки вы сможете рассмотреть весь город, как на ладони.

инсбрук достопримечательности5

Для посещения Инсбрука вам понадобится загранпаспорт и виза в Австрию, которую можно оформить самостоятельно.

Видео: Австрия. Инсбрук. Символ города, золотая черепица и украшения. Отдых и Туризм

Видео: Путеводитель по Вене, Зальцбургу и Инсбруку.

Видео: Инсбрук, Золотая крыша и замок Амбрас - записки ПУТЕШЕСТВЕННИКА.

Видео: Anton SKALD - провинциальная Австрия, Альпы, Инсбрук

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Инсбрук - достопримечательности