LadyVu.com

Штутгарт - достопримечательности

штутгарт достопримечательности

Этот город - олицетворение земли Баден-Вюртемберг. За счет удачного расположения (территория простирается на разных высотах) здесь теплый и мягкий климат. Культура этого города не даст заскучать. В Штутгарте есть, что посмотреть: разные интересные и выдающиеся места оставят впечатления у ценителей современного и мирового искусства, а замки и парки запомнятся ценителям ландшафтного дизайна.

Музей Мерседеса в Штутгарте

Начнем путешествие с места, где люди всех возрастов и предпочтений смогут провести незабываемое время. В этом музее вы сможете с легкостью провести если не весь день, то несколько часов точно. Среди достопримечательностей Штутгарта это место отличается тем, что вам не понадобятся гиды или экскурсии с переводчиками. Вопрос был решен очень просто: наушники и аудиогид на нужном вам языке с легкостью поведают все о каждом экспонате выставки.

Само здание музея Мерседеса в Штутгарте построено по уникальному проекту. Создается впечатление, что бетон просто плывет сверху вниз. Вы не увидите резких переломов или углов, даже дверей там нет. Вы постепенно следуете с девятого на первый этаж по спирали. Все начинается с первого двигателя и заканчивается современными гоночными болидами.

Интересно, что в самом начале вы встретите вовсе не знаменитое авто со "звездочкой", а чучело лошади. Такой подход вызывает у посетителей улыбку, многие сразу делают фото на память. Ленточку с наушниками вы сможете оставить себе в качестве сувенира.

штутгарт достопримечательности1

Музей Порше в Штутгарте

Для общественности музей открыли в 1976 году. Там вы сможете увидеть 15 гоночных машин, а также спортивные авто со своими прототипами. Иногда некоторые из них участвуют в гонках или встречах автоветеранов.

В свое время с большим трепетом и тщательность антиквар Хельмут Пфайфхофер сооружал первый частный музей. В новом здании при помощи архивного помещения с видеофильмом посетителям предлагают окунуться в атмосферу музея и узнать о редких и занимательных сведениях истории знаменитого автомобиля.

штутгарт достопримечательности2

Зоопарк Вильгельма в Штутгарте

После таких впечатляющих технических достижений можно смело отправляться на встречу с архитектурными и ландшафтными красотами. Ботанический сад, дворцово-парковый комплекс и зоопарк - все это вы сможете лицезреть в одном месте. В зоопарке в Штутгарте есть, на что посмотреть .

Оранжереи и павильоны в мавританском стиле были созданы по приказу Вильгельма I еще в середине XIX веке и использовались в качестве еще одной резиденции. После Второй мировой войны строения были повреждены, но их довольно быстро восстановили. А для привлечения посетителей завезли клетки с экзотическими животными. Территория парка огромна и провести там можно весь день. Деткам будет интересно понаблюдать, как в специальном павильоне выкармливают детенышей обезьян, или отправиться в тропический павильон и понаблюдать за крокодилами, замершими в воде.

штутгарт достопримечательности3

Штутгарт: старый замок

В самом центре Штутгарта расположен замок. Его история начинается с 10-го века. Сначала была построена первая крепость на воде, а за ней в 950 году выстроили вторую, где поселился граф Вюртемберг с семьей.

Позже по приказу Людвига замок перестроили и он приобрел черты ренессанса. Затем крепостной ров вместе с окружающим замком были ликвидированы. После Второй мировой войны строение было разрушено и восстановили его только в 1969 году. Сегодня там расположен музей земли Вюртемберг, а в юго-восточном крыле находится церковь.

штутгарт достопримечательности4

Телебашня в Штутгарте

Среди достопримечательностей Штутгарта это строение можно отнести к современным. Его выстроили в 1956 году. Эта телебашня стала прототипом для постройки всех остальных подобных в мире. Высота здания составляет 217 м. Именно с этого строения вы сможете насладиться панорамным видом на город, его окрестности, виноградники и долину реки Неккар. А в ясный день вам удастся рассмотреть Альпы.

штутгарт достопримечательности5

Посетить этот город - просто, достаточно лишь иметь загранпаспорт и визу в Германию.

Видео: Музей Мерседес в Штутгарте. Декабрь 2013 года. Часть первая

Видео: Виды Штутгарта

Видео: Германия.Штутгарт.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Штутгарт - достопримечательности