LadyVu.com

Что посмотреть в румынии?

Румыния достопримечательности

Румыния – страна с множеством интересных мест. Это старинные церкви и монастыри, леса, парки и водопады. А главные достопримечательности Румынии – это, конечно, ее великолепные средневековые замки.

Замок Бран, Румыния

Говорят, в этом замке некогда жил сам граф Дракула, но история не имеет тому подтверждения. Это лишь красивая легенда, которая не мешает миллионам туристов ежегодно посещать городок Бран, где и расположена крепость. В XIV веке ее построили жители этой местности для обороны города от турков. С тех пор замок то и дело менял своих хозяев, пока в 1918 году не стал королевской резиденцией. Замок Бран имеет множество запутанных ходов и подземных помещений.

Румыния достопримечательности 1

Сегодня замок графа Дракулы (Влада Цепеша) в Румынии – первая достопримечательность, которую желают увидеть туристы по пути из Брашова в Рышнов. Он представляет собой музей под открытым небом, где посетители могут ознакомиться с архитектурой и бытом средневековой Румынии и, конечно, приобрести «вампирские» сувениры.

Румыния достопримечательности 3

Замок Корвинов

В Трансильвании, что на северо-западе Румынии, располагается еще одна интересная достопримечательность – замок Корвинов. Это фортификационное сооружение принадлежало семейству Хуньяди и передавалось по наследству, пока не попало в собственность династии Габсбургов. В 1974 году в этом замке, равно как и в других подобных сооружениях Румынии, был открыт музей. Здесь можно осмотреть огромный зал для рыцарских пиров- также открыты для посещений две башни замка.

Румыния достопримечательности 4

Дворец Пелеш

Архитектурный памятник, который представляет собой замок Пелеш в Румынии, расположен вблизи города Синая в Карпатах. Построенный в 1914 году, он долгое время был главной резиденцией короля. Но после его отречения в 1947 году замок конфисковали и превратили в музей.

Румыния достопримечательности 5

Обязательно посетите этот красивейший старинный замок в стиле неоренессанса. Его внутреннее убранство поражает своей изысканностью, в частности, великолепные цветные витражи и художественная роспись интерьеров. Экспозиции музея покажутся вам более чем интересными: это коллекции средневекового оружия, фарфора, картин, скульптур и т.п. А вокруг дворца разбит прекрасный живописный парк.

Румыния достопримечательности 6

Водопад Бигар в Румынии

В Румынии есть на что посмотреть и помимо многочисленных замков, разбросанных по всей территории страны. Чего стоит только водопад Бигар – самая необычная природная достопримечательность этой страны! Вода из реки Минис падает с 8-метровой высоты, и, встречая на своем пути преграду в виде известкового туфа, образует красивейший водопад. Здесь даже построен мост для туристов, желающих полюбоваться этим уникальным зрелищем.

Румыния достопримечательности 7

Черная Церковь в Брашове

Этот действующий лютеранский храм является крупнейшим готическим сооружением на всей территории Румынии. Свое название церковь получила после большого пожара во время Турецкой войны: тогда обрушилось сразу несколько перекрытий, и стены здания покрыл большой слой копоти. Необычная архитектура и богатое убранство церкви – коллекция ковров, фресок и скульптур – привлекает сюда не только лютеран, но и обычных туристов, тем более что службы в Черной церкви проводятся лишь по воскресеньям, в остальное же время это просто музей.

Румыния достопримечательности 8

Монастырь Синая

В румынском городе Синая действует крупный православный монастырь – место паломничества многих верующих. Его основал румынский дворянин по фамилии Кантакузино. Интересной особенностью монастыря является то, что во все времена число его послушников равнялось 12 – по количеству святых апостолов. Монастырь был сильно разрушен в русско-турецкой войне, а затем восстановлен в конце XVIII века.Ныне посещение монастыря порадует вас созерцанием древних фресок снаружи и внутри здания, а также двух старинных икон, подаренных Николаем II. Поездка в монастырь Синая – одна из популярных экскурсий в Румынии.

Румыния достопримечательности 9

Видео: Заметки о Румынии

Видео: Болгария и Румыния — что изменилось за 5 лет в ЕС?

Видео: "Землетрясение" осенью Полудокументально ! "Румыния" Одесса

Видео: хф «Последний патрон» пр-во: Румыния 1973 год /5/

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что посмотреть в румынии?