LadyVu.com

Оформление визы в латвию

Оформление визы в Латвию

Хотя Латвия как бывшая союзная республика и считается ближним зарубежьем, сегодня она входит в состав Шенгенской зоны, а потому правила ее посещения не так просты. Но вместе с тем оформить и получить визу в Латвию можно и самостоятельно – для этого достаточно будет соблюсти некоторые правила, речь о которых пойдет ниже.

Правила оформления визы в Латвию

Получить визу для посещения Латвии можно, как правило, в консульстве этой страны в Москве или Санкт-Петербурге. При желании можно воспользоваться и услугами Pony Express, посетив для этого один из 69 российских офисов.

Стоимость открытия визы составляет ровно 35 евро, причем уплата их должна производиться именно в этой валюте прямо в консульском отделе.Документы, необходимые для открытия визы, такие:

  • гражданский и заграничный паспорта (в последнем должны оставаться две чистые странички, а срок действия – превышать 3 месяца после планируемого возвращения из Латвии) и их ксерокопии;
  • 2 стандартных фотографии;
  • анкета, заполненная вами и заверенная вашей подписью;
  • справки с места работы о вашей должности, размере зарплаты, датах предоставляемого отпуска и пр.;
  • документы, подтверждающие ваше прочное материальное положение с дневным доходом не менее 45 евро;
  • медицинский полис для Шенгена, покрывающий страховку от 30 тыс. евро;
  • ксерокопии билетов на поезд или самолет до Латвии, а также гостиничная бронь.

Сроки оформления визы в Латвию четко регламентированы. Они составляют от 7 до 10 дней (стандартная процедура) либо 3 дня (срочное оформление). В последнем случае сумма консульского сбора удваивается, и вместо 35 евро вам придется уплатить уже 70.

Для таких государств, как Беларусь и Украина, перечень документов на открытие визы в Латвию абсолютно такой же, равно как и размер консульского сбора.

Если же вы не желаете оформлять визу в Латвию самостоятельно, можете поручить это дело специальной компании, имеющей соответствующую аккредитацию.

Видео: Анкета на визы в Латвию

Видео: Получение визы в Латвию

Видео: Предполагается, что в скором времени в Магадане можно будет оформить шенгенскую визу в Латвию

Видео: ВИЗА В КАНАДУ!!ДОКУМЕНТЫ!! VISA!!CANADA!!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Оформление визы в латвию