LadyVu.com

Как получить шенгенскую визу самостоятельно?

как получить шенгенскую визу самостоятельно

Шенгенская виза самостоятельно оформляется не так уж и сложно. Нужно знать тонкости и особенности процесса, чтобы сделать первоначально правильный выбор страны – от этого во многом будет зависеть список необходимых документов. А это, как известно, очень немаловажно в условиях повсеместной бюрократии.

Как самостоятельно сделать шенгенскую визу?

На этот вопрос лучше всего отвечают те, кто уже проходил через всю процедуру, а перед этим «прошерстил» не один километр интернет-страниц. Их советам мы и последуем.

Итак, что предлагают люди, которые на собственном опыте знают, как и где быстрее и проще получить шенгенскую визу самостоятельно? Для более простого восприятия информации она разбита на этапы, следуя которым мы с легкостью во всем разберемся.

На первом этапе мы должны определиться с тем, в какую страну мы поедем. В зависимости от этого, мы будем обращаться в посольство именно этой выбранной страны. Каждое посольство выдвигает свой перечень документов и требований к желающим получить вожделенный Шенген. Наиболее лояльны к россиянам, как показывает опыт, в Финляндии. Документов требуют меньше, положительные ответы дают чаще. Помните, что главное – один раз получить визу, а уж потом мы можем кататься с ней по всей территории Шенгенской зоны.

Второй этап – узнаем, какие документы нам нужны. Чтобы не застрять в самом начале пути, обратитесь сразу в посольство – только эта контора четко и ясно ответит вам, какие документы нужны для визы. Никаких туроператоров, советов от соседей – только сайт посольства!

Когда первые два этапа пройдены, наступает время перейти к практическим действиям – сбору перечня документов. Чаще всего это:

  • подтверждение брони отеля и билетов;
  • справка о доходах;
  • доказательства вашей финансовой состоятельности на все время путешествия;
  • фотографии;
  • страховка;
  • шенгенская виза самостоятельно
  • анкета;
  • загранпаспорт.

Более точный список вы прочтете на сайте посольства.

На четвертом и последнем этапе вам нужно пройти собеседование в посольстве в заранее оговоренный день. Идти туда нужно со всеми документами, подготовленными по списку. Если вы все собрали верно, проблем возникнуть не должно.

Вот, собственно, и все! Самая рабочая и проверенная схема получения шенгенской визы без участия посредников. Главное, настроиться на успех с самого начала и не рассматривать процесс как некую тягомотину, с которой вы не справитесь. Все в ваших руках! А скоро в них окажется еще и шенгенская виза!

Видео: Как самостоятельно получить шенгенскую визу в Европу?

Видео: Как самостоятельно получить шенгенскую визу

Видео: САША ШАРИТ: КАК САМОСТОЯТЕЛЬНО ОФОРМИТЬ ШЕНГЕНСКУЮ ВИЗУ!

Видео: Как самостоятельно получить шенгенскую визу

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как получить шенгенскую визу самостоятельно?