LadyVu.com

Капсульные отели - из фантастики в реальности

Капсульные отели - фантастика в реальности

Многие вещи, которые нам еще вчера казались атрибутами далекого будущего, сегодня становятся реальностью. В знаменитом фильме "Пятый элемент" герои путешествовали на лайнере с капсульными номерами. Сегодня эту фантастическую идею воплотили мастера в сфере новинок - японцы. Капсульные отели теперь вполне реальны и вы можете попробовать пожить в таком номере.

Прикоснуться к будущему

На сегодня в Японии открыто несколько таких экзотических отелей. Самым большим из них считается Грин Плаза Синдзюку. Он расположен в Токио и его вместительность аж 660 номеров размером всего 1х2х1,25м.

Номера-капсулы располагаются в виде ячеек одна над другой. Этого места вполне достаточно, чтобы полноценно выспаться или почитать книгу. Как правило, такие современные отели располагают неподалеку от вокзалов, чтобы путешественники всегда могли быстро найти себе номер для ночлега.

В Японии новинку в мире отелей пока оценили только мужчины, а женщины там гостьи очень редкие. Дело в том, что женщинам свойственно знакомиться и постоянно разговаривать, а в таком небольшом пространстве это может спровоцировать довольно громкий гул . Так что если представительницы прекрасного пола и решают остановиться в столь диковинном месте, то им выделяют целый этаж, чтобы не мешать остальным отдыхающим.

Услугами капсульных отелей пользуются не только студенты, но вполне обеспеченные жители, которым просто проще отдохнуть в номере-капсуле, чем ехать домой через весь город. Приблизительная стоимость ночлега всего 21$.

Прекрасное далеко?

Если ехать в Японию, чтобы попробовать экзотический отдых в таком отеле, для вас нечто несбыточное, тогда есть возможность увидеть капсулы намного ближе. В Москве уже действует новый капсульный отель Sleepbox Hotel. Конечно, видом на Москву реку вы там не насладитесь, но хорошо выспаться и отдохнуть точно сможете.

Место в данном случае также выбрано правильно: отель расположен неподалеку от Белорусского вокзала. А сам вокзал связан с аэропортом Шереметьево, так что поток людей там довольно большой.

Капсульный отель в Москве немного отличается от аналогичных в Японии. Если на востоке под "капсулой" понимают небольшое помещение, где можно только сидеть или лежать, то в России все намного комфортнее. В данном случае номер больше напоминает купе в вагоне, что намного приятнее небольшого спального места.

Что касается удобств, то здесь все намного комфортнее, чем в отелях Токио. Там вы бы пользовались общественными душем и туалетом. А в России предусмотрели такой момент и свой небольшой санузел есть в каждой капсуле. Если вы беспокоитесь о гигиеничности такого спального места, то все на уровне. За счет принудительной вентиляции воздух постоянно свежий, прогрет до 24°С днем и 22°С ночью.

Быть или не быть?

Итак, стоит ли пробовать такой экзотический номер? Начнем с того, что все новое всегда привлекает внимание и молодым экспериментаторам уже посчастливилось побывать в таких отелях. К плюсам капсульных номеров можно отнести их невысокую стоимость. Что касается комфорта, то снимать капсулу более, чем на пару дней нет смысла. А вот в тех случаях, когда вы опоздали на свой рейс или вынуждены искать ночлег, это идеальное решение.

Капсульные отели - фантастика в реальности2

К недостаткам можно отнести общественные санузлы и довольно тонкие перегородки. Это касается исключительно японских вариантов. В России звукоизоляция на приличном уровне, да и удобства внутри номера. Кроме того, все изготовлено из пластика и дерева, так что в плане экологичности такой ночлег находится на хорошем уровне. Если вы немного приняли и садиться за руль нельзя, или снимать дорогостоящий номер в классическом отеле на пару дней пустая трата денег, капсулы станут отличным выходом из положения.

Также у нас вы можете узнать о других самых дорогих и необычных отелях мира.

Видео: Popular Videos - Future & Technology

Видео: роботы в Токио / капсульный отель/ новый mercedes

Видео: Квест-проект "Выйти из комнаты" - Капсульный отель

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Капсульные отели - из фантастики в реальности