LadyVu.com

Кельнский собор в германии

кельнский собор в Германии

Эта достопримечательность является одной из самых главных в Кельне. Также Кельнский кафедральный собор занимает свое почетное место среди самых больших церквей во всем мире, а некоторое время назад он считался самым большим. Туристов привлекает грандиозная архитектура и особая атмосфера внутри, история этого строения долгая и захватывающая.

Где находится кельнский собор?

Если вы заинтересовались этой достопримечательностью и планируете посетить ее, первым делом следует узнать адрес Кельнского собора. Город расположен в западной части Германии. Собор находится совсем рядом с главным вокзалом города. Если вы предпочитаете автобус, то никаких проблем не возникнет, так как главный автовокзал расположен совсем неподалеку от железнодорожного. Если посмотреть карту города, адрес Кельнского собора там обязательно указан и выглядит следующим образом: Domkloster 4 50667 Koln, Deutschland.

Архитектура Кельнского собора

Это строение знаменито своим размахом и величием. Высота башен Кельнского собора достигает 157 метров, а высота самого здания до гребня крыши составляет 60 метров. Эти две башни можно увидеть с любой точки города, а вечером вид особенно захватывающий. Дело в том, что фасад подсвечивается зеленоватым цветом, который на темных камнях смотрится особенно потрясающе.

Но не только высота Кельнского собора делает эту достопримечательность такой знаменитой. Сама постройка величественна и поражает воображение. Длина собора 144 метра, а его площадь составляет 8500 кв. м.

Композиция из множества фиалов, опорных пилястр и сквозных решеток сочетается с многочисленными украшениями в виде резьбы, скульптурной пластики и характерного перепада высот всех составляющих строения.

Готический стиль Кельнского собора поддерживается серым оттенком рейнского камня. Внутри Кёльнский собор не менее прекрасен. Его главной драгоценностью является золотая гробница с останками волхвов. Также там находится знаменитая Миланская Мадонна и дубовый двухметровый крест Геро.

История Кельнского собора

Строительство Кельнского собора началось в 13 веке на месте сгоревшего храма. С самого начала Кёльнский собор в Германии строился с размахом и был задуман как грандиозное и величественное строение. Кроме того, в этот период в город были привезены останки волхвов, подаренные канцлеру Райнальду фон Дасселю за боевые заслуги, потому для такого богатства необходим был достойных храм.

Архитектор Кельнского собора Герхард смог полностью воплотить все характерные черты готического стиля архитектуры. Строительство началось в 1248 году, но уже в 1450 оно было приостановлено, из-за воин и эпидемий. Затем его возобновил в 1842 король Фридрих Вильгельм IV и уже к 1880 состоялось празднование в честь завершения строительства.

Кёльнский собор в Германии в наши дни

В настоящее время в соборе проводят церковные службы, как в любом другом. Но кроме этого, здание собора является еще и музеем, где посетителям представлено огромнейшее собрание картин, скульптур и различных драгоценностей.

Кёльнский собор в Германии хранит с своих стенах вещи, которые просто невозможно оценить! К ним относятся такие памятники искусства средневековья, как скамьи в хоре или фрески, также там можно увидеть скульптуры Христа, Девы Марии и апостолов.

К особенностям архитектуры и одновременно ценностям можно причислить и знаменитые витражи Кельнского собора. На них изображены короли, святые и некоторые библейские сцены. Охватить всю картинку объектив камеры может только с приличного расстояния. Среди ценностей собора также работа Стефана Лохнера "Поклонение апостолов". Посетить собор можно абсолютно бесплатно, деньги с вас возьмут исключительно за посещение башен.

кельнский собор внутри 1кельнский собор внутри 2кельнский собор внутри 3
кельнский собор внутри 4кельнский собор внутри 5кельнский собор внутри 6
кельнский собор внутри 7кельнский собор внутри 8кельнский собор внутри 9

Видео: VLOG Рождество в Германии + Кельнский собор (КОНКУРС ЗАКРЫТ)

Видео: Германия Кельн Вид на город с моста через Рейн Кельнский собор Cologne Cathedral, Germany

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кельнский собор в германии