LadyVu.com

Турин - достопримечательности

турин достопримечательности

На прекрасном фоне Альп, на берегу реки По раскинулся Турин, очень интересный для посещения итальянский город. Первая столица Италии – Турин, очень богат достопримечательностями: дворцами, музеями и церквями. А кроме этого, в нем можно насладиться изысканными сладостями основе шоколада джандуйя и винами местного производства.

Давай познакомимся с тем, что же можно посмотреть, отправившись в Турин.

Площадь Кастелло в Турине

Главной площадью Турина считается площадь Кастелло (Пьяцца Кастелло), ведь именно здесь и начиналась городская жизнь еще в римскую эпоху. На эту площадь выходят самые важные здания города, берут начала основные улицы, а в центре - возвышается дворец Мадама. Чаще всего все экскурсионные маршруты начинают с нее.

турин достопримечательности1турин достопримечательности2

Музеи Турина

Настоящим символом Турина называют самое высокое в Италии здание, выполненное ручной каменной кладкой - Молe Антонеллиана или башня Страсти, построенная в 1889 году. Кроме смотровых площадок, откуда можно увидеть весь город как на ладони, туристов привлекает сюда еще основанный здесь в 1996 году музей кино Турина, знакомящий с историей большого кинематографа.

турин достопримечательности3турин достопримечательности4

Как говорилось раньше, в самом центре главной площади Турина расположен дворец Мадама. Этот дворец, известный как двустороннее строение, то есть имеющее два совершенно разных фасада, в котором расположился Музей античного искусства. На четырех этажах музея можно увидеть коллекцию античных древностей (урны этрусков, греческие вазы, изделия из бронзы, слоновой кости, керамики, стекла, тканей и драгоценных камней), коллекцию картин, в которой есть знаменитый «Мужской портрет» Антонелло да Мессина.

турин достопримечательности5турин достопримечательности6

Египетский музей в Турине

В центре Турина во дворце 17 века расположился второй по численности экспонатов музей Египта. Посетив музей, вы окунетесь в мир Египта, увидите Туринский папирус (или королевский канон), папирус золотых рудников, нетронутую гробницу архитектора Кха и его жены Мерит, а также скалистый храм Элизию.

турин достопримечательности7турин достопримечательности8

Собор Иоанна Крестителя и часовня Святой Плащаницы в Турине

Самая известная и вызывающая сомнения достопримечательность Турина – Туринская Плащаница – находится в часовне Собора святого Иоанна Крестителя, построенном в1498 году во славу небесному покровителю города. На протяжении всего года сюда приезжают паломники со всего мира, чтобы увидеть плащаницу, в которую по преданию был завернут Иисус Христос после снятия с креста.

На нижних этажах церкви собора открыт для посещения «Музей священного искусства».

турин достопримечательности9турин достопримечательности10

Церковь Святого Лаврентия

Эта церковь, расположенная на площади Кастелло, считается самой красивой в Турине, хотя и выглядит снаружи как обычное здание, но внутри имеет богатейшее убранство. От обычного здания эту церковь возможно только по куполу, выполненному в характерной для туринской архитектуры манере. Зайдя вовнутрь с площади, сначала попадаете в капеллу Богоматери Скорбящей, а затем по святой лестнице и в саму церковь.

турин достопримечательности11турин достопримечательности12
Замок и парк Валентино

Любимым местом прогулок гостей и жителей Турина является парк Валентино, раскинувшийся вокруг одноименного замка, на берегах реки По в самом центре города. Сам замок, имеющий форму подковы, часто используется для проведения выставок, а парк знаменит своим фонтаном в стиле рококо – Двенадцать месяцев.

турин достопримечательности13турин достопримечательности14

Палатинские ворота

Одной из исторической достопримечательностью Турина являются Палатинские ворота. Это хорошо сохранившиеся римские ворота, построенные в I веке до н.э., служившие северным входом в их поселение, а две многоугольные башни по обеим сторонам ворот, были достроены уже в средние века.

турин достопримечательности15турин достопримечательности16

Театр Реджио в Турине

Это один из старейших и самых престижных оперных театров Италии, другое его название Королевский театр, построенный в 1740 году и восстановленный в 1973 году, после сильного пожара. В его роскошный зал в пять ярусов может поместиться 1750 зрителей. В этом театре проходит основная художественная и культурная жизни Турина.

турин достопримечательности17турин достопримечательности18

Турин – это прекрасный зеленый город, полный парков и дворцов. Чтобы облегчить передвижение по городу, рекомендуется купить карточку Torino-Piemonte, для бесплатного входа в музеи и проезда в общественном транспорте, в подарок получите карту всего города с основными достопримечательностями.

Для посещения Турина вам понадобится лишь оформить загранпаспорт и визу в Италию.

Видео: ТУРИН ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ // МОЁ ПУТЕШЕСТВИЕ В ИТАЛЬЯНСКИЙ ТУРИН

Видео: Turin Piedmont Italy - Достопримечательности Турина

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Турин - достопримечательности