LadyVu.com

Греция - виза для россиян 2015

греция виза для россиян 2015

Планируя провести отпуск под нежным греческим солнцем, жители России должны не забывать о необходимости оформления визы в эту прекрасную Средиземноморскую страну. О том, как получить визу в Грецию и какие документы в 2015 году нужно для этого подготовить россиянам вы сможете узнать из нашей статьи.

Виза в Грецию для россиян

Так как Греция входит в число стран, подписавших Шенгенское соглашение, то и виза для ее посещения нужна шенгенская. Для оформления визы в Грецию жителю России нужно обратиться в посольство или консульство этой страны, собрав для этого следующий пакет документов:

  1. Паспорта – внутренний и заграничный. Оба этих документа должны быть действительными, а срок действия заграничного должен быть больше времени предполагаемого путешествия минимум на три месяца. В заграничном паспорте обязательно должно быть свободное место для вклеивания новой визы – не меньше двух пустых страниц. К оригиналам паспортов нужно приложить качественные копии всех их страниц. Если у заявителя есть в наличии заграничные паспорта, утратившие действие к пакету документов нужно приложить и их копии. Если же таковые были утеряны или украдены, то потребуется справка об этом факте.
  2. Фотоснимки заявителя, сделанные не ранее чем за 6 месяцев до момента подачи документов. Размер фотоснимков и качество изображения на них также четко регламентированы: фотографии должны быть 35х45 мм, заявитель должен быть сфотографирован на светлом фоне. Фотографии не должны иметь рамок, уголков, виньеток и т.д. Лицо фотографируемого должно занимать не менее 70 % фотографии.
  3. Финансовые документы, свидетельствующие о уровне жизни заявителя. В качестве гарантии возможности у заявителя оплатить пребывание в стране могут выступать как заверенные выписки с банковского счета, так и чеки с балансом из банкомата. Но следует помнить, что срок действия последних составляет всего три дня. Кроме того, не лишними окажутся и другие виза в грецию для россияндокументы, которые подтвердят наличие у заявителя недвижимости, личного автотранспорта и т.д.
  4. Работающие соискатели должны представить справку, подтверждающую их место работы, должность, уровень заработной платы, а также то, что работодатель согласен сохранить на время поездки рабочее место. Частные предприниматели прикладывают к пакету документов справку из налоговой службы.
  5. Неработающие прикладывают справку с места учебы или из пенсионного фонда, копию студенческого билета или пенсионного удостоверения.
  6. Анкету на визу, заполненную собственноручно в соответствии с образцом.

Видео: Сделать визу в Москве.Шенгенская виза 2015.Шенгенская виза для россиян.Виза шенгенская в Москве

Видео: Виза в Грецию для россиян

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Греция - виза для россиян 2015